• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Е-38. Монитор: ремонт или замена?

Mihis

Пользователь
Joined
Jan 29, 2014
Messages
96
Город
Бердянск
1995 г., Монитор 3:4. Блымал в свое время и был 2 года назад поменян. Работал, опять стал "блымать" и вообще потух. Горе-мастера в местной мастерской что-то перепаивали 2 нелдели, поставили- задымился.
Вопрос к общественности: есть ли (мож кто сталкивался) мастаре по их ремонту или это глупая затея?
 
Спасибо, именно ЭТИМ утем я и ходил... Результтат- в первом посте...
 
Спасибо, именно ЭТИМ утем я и ходил... Результтат- в первом посте...

Я в прошлом году так свой починил. Пока работает. А симптомы были точно как у тебя
 
Думаю, если тебе ничего с ремонтом не выйдет, бери ка присматривайся уже к широкому монитору 16:9. Тут видал какие цены лупят за несчастный 4:3
 
А взаимозаменяемость с широким будет? Ну, чтоб не переделывать-перепаивать???
 
А взаимозаменяемость с широким будет? Ну, чтоб не переделывать-перепаивать???

Все зависит от видеомодуля который стоит на твоем авто. Самый простой и лучший вариант это взять у кого-то (даже попросить на разборке) широкий монитор и поставить вместо своего. Посмотреть на результат, а там уже будет видно что делать дальше
 
Все зависит от видеомодуля который стоит на твоем авто. Самый простой и лучший вариант это взять у кого-то (даже попросить на разборке) широкий монитор и поставить вместо своего. Посмотреть на результат, а там уже будет видно что делать дальше

Спасибо за совет, но ближайшая от меня разборка 200 км. - что Запорожье, что Донецк...
Да, кроме того, "широкий" в 500 амер. руб. тянет...
 
Ого, 500$ это очень много!!! Да и 200$ многовато при нынешнем курсе.
Раньше он стоял 2-3 тыс. грн., в зависимости от состояния. Все что больше - НЕОБОСНОВАННО!!! Нету в нем ничего такого за такие деньги.
 
А вразумите и меня)

У меня Е39 с маленьким монитором, и я хотел его поменять на побольше, но мне сказали что это нужно менять абсолютно всё, блоки в багажнике, проводку, ну в общем всё всё, и стоило это всё всё в основном 500 уй. Затем за такие деньги, я юзаю свой маленький) а вот о чём Вы говорите за 200 уй, это только монитор? или это за всё, за блоки, за проводку?

Автор, сори что влез в тему))) С Ув)))
 
А вразумите и меня)

У меня Е39 с маленьким монитором, и я хотел его поменять на побольше, но мне сказали что это нужно менять абсолютно всё, блоки в багажнике, проводку, ну в общем всё всё, и стоило это всё всё в основном 500 уй. Затем за такие деньги, я юзаю свой маленький) а вот о чём Вы говорите за 200 уй, это только монитор? или это за всё, за блоки, за проводку?

Автор, сори что влез в тему))) С Ув)))

200$ только монитор
 
Проводку менять не надо. Не знаю, кто такое вам сказал.
Если стоит навигашка мк3 (мк4) ее тоже трогать не надо.
ТВ модуль, для работы с 16-9 в 99% случаев надо менять. В последних годах, возможна перепрошивка 4-3 на 16-9.
Все что больше - НЕОБОСНОВАННО!!!
Эх... Ваши слова да немцам в уши. Сколько я им не писал, что за е39 2000х годов 1500-2500 евро это НЕОБОСНОВАННО, сколько гонщикам доказывал, что 1500 евро за пригон донора - это дорого, не понимают гады.... :(
 
Если на борту мк2, машина годов 95-98, тогда увы.
Навигашка (мк3 или мк4) и тв блок 16-9 нужны.
Если телик не нужен - можно не трогать.
 

Спасибо, буду иметь ввиду!

Пока развивалась тема, монитор все ж-таки был сдан мастерам № 1 в ремонт.
Оные колдовали над ним, а по установке кроме пошедшего из него дыма более ничего конкретного сказать, кроме как "забирай его, мы делать БОЛЬШЕ не будем", никаких положительных эмоций не вызвали.
Теперь буду отдавать товарищу товарища (должен приехать), который так же сталкивался с аналогичной проблемой и сечет в электронике...
О результатах доложу
 
ТС, да поменяй уже свой хлам, который пытаешься починить в энный раз на 16:9. И машину не узнаешь. Без обид, не сдержался.
 
Переговорил со своими мастерами по твоей проблеме... Они гуру в автоэлектрике и автоэлектронике, сказали 3:4 в топку и ставить 16:9. Так же сказали, что ремонт 3:4 "шкура вычинки не стоит"!
 
Back
Top