• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Е-39. Задние электро подъёмники вместо ручных. Всем спасибо! Вопрос решён!

ALPINA_fan

Разборка
Joined
Nov 15, 2011
Messages
428
Страна
Беларусь
Город
Орловка
Всем привет! Подскажите,может,кто нибудь ставил,машина е39,задние стекла на вёслах,поменял салон и задние карты теперь с кнопками. Что нужно купить кроме стекло подъёмников и водительского блока кнопок на все окна и как,что подключать? В задних дверях нет никаких проводов,кроме центрального замка.
 
Last edited:
Гугл ничего не выдаёт,может,кто то всё таки ставил?:unknw:
 
а если в гугл забить ЕВА BMW???
 
В ЕВА не разобрался,может кто то всё таки ставил?:search:
 
Вопрос ещё актуален,поделитесь:sorry2:
 
В дверях есть проводка под стеклоподъемник? Разъем на двигатель и на кнопки?
 
В дверях есть проводка под стеклоподъемник? Разъем на двигатель и на кнопки?

В том то и дело,что нет,машина 97 года,кроме проводов ц/з в задних дверях больше ничего нет:(
 
если 4е кнопки на вод.дверь уже есть,то осталось: блок GM от авто с 4мя подъемниками,кнопки на задние двери, в идеале - проводка в задние двери, несколько проводов от GM до задних дверей. ну и пол-дня свободного времени...
 
если 4е кнопки на вод.дверь уже есть,то осталось: блок GM от авто с 4мя подъемниками,кнопки на задние двери, в идеале - проводка в задние двери, несколько проводов от GM до задних дверей. ну и пол-дня свободного времени...

В водительской двери только 2 кнопки на 2 передних стекла! То есть получается,что нужно менять полностью всю проводку 4 дверей,водительский блок на 4 двери,блок GM(это тот,что стоит в пассажирской двери?) задние подъёмники с кнопками и всё?
 
блок ЖМ разве по етк по номерам отличается для машин с 2 или 4 подъемниками? неприпомню такого....
 
нет 2х реле и драйверов от проца... немцы умеют экономить...
 
В водительской двери только 2 кнопки на 2 передних стекла! То есть получается,что нужно менять полностью всю проводку 4 дверей,водительский блок на 4 двери,блок GM(это тот,что стоит в пассажирской двери?) задние подъёмники с кнопками и всё?
передние двери трогать ненадо. только блок вод.кнопок поменять на 4х кнопочный
 
передние двери трогать ненадо. только блок вод.кнопок поменять на 4х кнопочный

В общем,насколько я понял,что мне нужно к водительскому блоку на 4 кнопки подключить свою проводку(там по фишкам всё сходится? Проводов до блока ЖМ идёт столько же?) поменять свой блок ЖМ (это тот,который в пассажирской двери стоит,чёрный прямоугольный? подойдёт ли он от англичанки?) на блок от машины с 4 кнопками и от него протянуть провода в задние двери,предварительно купив их тоже на разборке и всё будет работать? Стеклоподъёмники уже есть! Спасибо,разъясните пожалуйста поподробней,а то я в этом не особо,но буду делать сам!
 
Посмотрел свой блок в пассажирской двери,который ЖМ,если я правильно понял,у меня в нем 3 гнезда под фишки и одно из них не задействовано! Может его всё таки не надо менять,а в него и втыкаются задние стёкла?
 
GM - БЕЛЫЙ ПОД БАРДАЧКОМ....
 
Поставил блок водительский на 4 кнопки, GM на 4 стеклоподъёмника,проводку к задним дверям,поставил в задние двери электро подъемники, соединил GM с водительским,запиновал 4 силовых провода к задним моторам подъёмников, в свою фишку GM большую . Сейчас работают все стёкла с водительского блока,но вопрос в следующем:Как подключить задние кнопки?

В новой проводке есть провода с фишками на задние кнопки,они по цветам одинаковые с лева и с права ,но, когда доходят до разъёма двери,то провода,которые уже идут в кузове до GM,идут совсем других цветов! Кто подскажет,как понять,какие провода именно на задние кнопки и как их распиновать в маленьких фишках GM.:scratch_one-s_head:
 
Last edited:
правда вдс знает все там все схемы и описание всех систем
 
Да я знаю,только я его не могу установить! Буду стараться освоить:)
 
WDS установил,разбираюсь,в общем, картина начинает проявляться:)
 
Всем спасибо за подсказки,установил WDS ,посмотрел и сразу всё стало ясно! Всё подключил и проверил,всё работает!!!:party::biggrin::party:
 
молоток! уважуха :) долговато, правда, решался ВДС посмотреть.... но теперь-то любое дооснащение по плечу ;)
 
молоток! уважуха :) долговато, правда, решался ВДС посмотреть.... но теперь-то любое дооснащение по плечу ;)

Ага,спасибо! Нормально получилось,всё по штатному,подъёмники работают в двух режимах,в водительской двери блокируется открывание задних окон для пассажиров,кнопки светятся,в общем полный фарш:);)
 
Back
Top