• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E30/31 ] Е30 глохнет на холостых М20В25 мотрон 1,3

AMD

Пользователь
Joined
Apr 25, 2012
Messages
6
Age
34
Город
Днепродзержинск
Резко пропал холостой ход. Когда даёш немножко газу, мотор работает хорошо без каких либо перебоев. Только отпускаеш полность педаль газа, за пару сек глохнет. Двигло M20B25, моторная проводка мотроник 1,3
 
У вас проблемы с системой хх. Ваш КО.
 
Похоже, что клапан хх не регулирует хх. Проверяйте его управление и сам механизм.
 
Одно из двух или датчик холостого сдох (или подклинил в закрытом положении) или датчик дросельной заслонки не работет)) есть еще вареант что мозги подгорели но это уже крайняк))
 
mmucool, исполнительный механизм не стоит называть "датчиком".
 
mmucool, исполнительный механизм не стоит называть "датчиком".

Уточните какой исполнительный механизм Я назвал датчиком??
 
"Датчик" холостого хода - механизм, регулирующий хх.
 
Принято)) только тогда уж клапан холостого хода
 
как решил беду!было тоже самое на таком моторе!я отрегулировал дрос заслонку,более менее обороты выровнял!для точности сказали отрегулировать датчик дрос заслонки
 
Прости те что так долго не писал, т.к. почему то в разделе "входящие сообщения" не приходили смс о том, что в моей теме кто то отписался и из того что проблему решил через пару часов после того как создал тему , про тему просто забыл.
А проблема была в следуйщем: патрубок, который идёт с крышки ГБЦ в блок, или в впускной коллектор (не помню), он просто лопнул. Ето походу патрубок отработаных газов или картерных газов, точно незнаю... Все спасибо за предложеные варианты решения проблемы и за внимание.!!!! ))))
 
Back
Top