Е32 за и против...

вероятность найти м60 с ручкой да и еще в отл. состоянии близка к нулю! Не строй иллюзий. Забудь про м60. Если хочешь с ручкой то только м30 - неубиваемый мотор. Ты сказал что не фанат бмв? Вот тут я и задумался... ведь мы тут все больные бэхами и убеждены(обоснованно!) что это лучшее что можно взять, но вот ты теперь хорошо подумай надо ли тебе старое бмв если ты не тащищься от нее так как мы? Ведь как не крути а по деньгам она дороже и в обслуге и в расходе. Может стоит подумать например о Хонде аккорд 1994-96 год? Там 2 литра мотор и надежность не хуже. Я не отговариваю не подумай, просто взвесь все. Если не прет бэха смысла брать её мне кажется нет так как будешь смотреть на друзей которые ездят на новых корейцах и тратят в 2 раза меньше на заправках. Лично мое(или НАШЕ) мнение - бумер зе бест, мы премся от него и повернуты на них. Кто на е34, кто на 32 кто от е30 кон...ет, у кого денег побольше тот на е38 или 65 рассекает. Любая старая бэха лучше любого корейца и японца. Поэтому подумай, лежит ли душа к ней? Вот есть у меня друг который бмв на дух не переносит. Ну не нравятся они ему, причем никакие даже новые. Машина у него мазда 6 2007 года. Нравится ему она расходом в основном. Так вот проехавшись на ней за рулем я немного офигел, а если сказать короче - говно. За такие бабки японцы продают свои обмылки в которых нет ни управляемости, ни качества. Так что решать тебе. Сердце подскажет.

Пока я вообще не понимаю что хочу,у меня из крайности в крайность сейчас выбор... Цель сменить автомобиль есть,при том основная цель уйти от большого расхода топлива (условно) и запчасти хочу доставать тут а не ждать с США. В общем когда покупал нынешнюю машину,была одна жизнь,купил и все резко изменилось,теперь я не могу позволить машине простаивать (нет возможности если что ждать запчасти неделю),к тому же машина не совсем подходит габаритами (больше 7-ки). Логичнее конечно мне бы найти что-то неприхотливое,надежное и не ведро,плюс чтоб расход был вменяемый,так как живу в центре и мне особо все равно на чем в пробке стоять... Но я не совсем нормальный и меня не вставляют банальные и однотипные машины,не головой я привык их выбирать а душой... Вот в этом вся проблема...

Хонда была уже,правда предыдущего поколения... Все понравилось почти,но теперь пора пробовать еще что-то... Больше всего пугает то что душа у меня уже много лет просит Альфа Ромео 156:dirol: А в этот момент мозг сопротивляется из всех сил... По этому ищу что-то другое из того что нравилось в юности... БМВ Е32 нравилась потому что у знакомого была такая,впечатляла она меня тогда... Но это все не окончательное решение,пока вот все в раздумьях...
 
жил был принц. захотел жениться. собрали со всех королевств невест.
одна самая хозяйственная, другая самая красивая, третья прекрасно с детьми ладит, четвертая - образованная, пятая - в постели богиня.
и выбрал принц в жену ту, у которой самые большие сиськи.
 
ту, у которой самые большие сиськи.

tits-02.preview.jpg
её?
 
Ну вот как-то так и с машинами... Не знаю чего хочу... Вернее знаю,но такого не бывает))) Сейчас у меня Cadillac,автомобиль шикарный,комфортный,даже очень комфортный... Я когда его покупал,как раз этого и хотел,хотел отдохнуть от вечных гонок,спешек... Хотел диван и я его получил! Но поездив понял что я еще не на столько стар и мне нужно что-то более резкое и управляемое и чтобы не автомат... И вот я снова у выбора...
 
Уйти от большого расхода?? Это точно не к Е32! (У меня была 750 - от 18-22л в киевских пробках и 9 при 120 км/ч на трассе - у 730/735/740 расход будет не намного меньше -на литр-два).
Оригинальные запчасти стоят дорого. Мало кто их ставит. В основном покупают или с разборки или китай\турцию. А если кто и обслуживает её нормально, то врядли он захочет её продать за те же 6 тыс.
E32 в нормальном состоянии сейчас тяжело. Из того что есть за 6-7тыс на автосайтах 80% просто хлам...
Но если хорошая , то как она едет...мммммм. Если поездил на бмв, то ничто другое его заменить не может...

ЗЫ E32 должна быть на автомате (ИМХО)
 
Ну вот как-то так и с машинами... Не знаю чего хочу... Вернее знаю,но такого не бывает))) Сейчас у меня Cadillac,автомобиль шикарный,комфортный,даже очень комфортный... Я когда его покупал,как раз этого и хотел,хотел отдохнуть от вечных гонок,спешек... Хотел диван и я его получил! Но поездив понял что я еще не на столько стар и мне нужно что-то более резкое и управляемое и чтобы не автомат... И вот я снова у выбора...
На АА не старые катаются, а уверенные, тем паче если под капотом 5.7 !
 
Как практик - больше 100т.км на Е32 и как человек немало поездивший на Американцах скажу - после любого американца, а особенно Caddy, Е32 покажется супер экономичной, сверх маневренной и способной держать дорогу, как ни один американец. В плане общей доступности запчастей (Цена, наличие, сроки) -один из самых лучших вариантов из всех б.у. машин. Автомат 4НР22, хоть и архаичный и всего 4 ст. но опять-же любой американский 5 ст. автомат 90-х гг. - будет выглядеть полным тормозом. По расходу бензина моя укладывается в 10-11 трасса (100-130), 12-13 город или трасса(130-150). По моторам - на связывайся с М70 -12цил. и опасайся ранних 92-94гг. М-70, у них было много проблем с покрытием цилиндров, об этом очень много писали на форуме, правда давненько. Если нужны подсказки напишив лс- подскажу.
 
Уйти от большого расхода?? Это точно не к Е32! (У меня была 750 - от 18-22л в киевских пробках и 9 при 120 км/ч на трассе - у 730/735/740 расход будет не намного меньше -на литр-два).
Оригинальные запчасти стоят дорого. Мало кто их ставит. В основном покупают или с разборки или китай\турцию. А если кто и обслуживает её нормально, то врядли он захочет её продать за те же 6 тыс.
E32 в нормальном состоянии сейчас тяжело. Из того что есть за 6-7тыс на автосайтах 80% просто хлам...
Но если хорошая , то как она едет...мммммм. Если поездил на бмв, то ничто другое его заменить не может...

ЗЫ E32 должна быть на автомате (ИМХО)

+1

А по теме:
может Е34? там и расход и мешалку проще найти. :dirol:
 
Ярик да это такая бяка:bad:с расходом в 20 иногда)
Именно иногда. Обычно больше. :))
на 725 легко дергал 730 м30 делема:shok::biggrin:
При разнице в поллитра 3,5 едет как-то сильно приятнее. Сравнивал. Мож там что не так было. Но в то, что 725 на M50 дрюкнет М30В30 верю легко. А вот М30В345 - фиг.
Была у нас в городе еще 530 m60B30. Его тож только ленивый не имел. Вроде и норм с машиной все. И мотор чел менял. А не ехала она у него хоть тресни.
Меня вот периодически посещают мысли о замене М30В34 на что-то типа М54В30..... Вот тут думаю и ехать будет не хуже и хавать должна сильно меньше. Ибо М30В34 всем хорош (прост, надежен, неприхотлив, едет не плохо относительно), но жрет, конечно, от души.
А вообще Е32- отличный корч. По соотношению комфорт\драйв\цена ремонта\цена покупки ему, наверное, конкурентов-то и нет. Минус только один - расход великоват. Если не готов мириться с 20-кой на сотню - искать что-то другое.
 
Да, это в8. Расход не больше, чем у м30, а может и чуть меньше. ГБО да, на в8 по-дороже будет. Гонки тут не причём м60б30 и м30б35, в принципе очень близки по характеристикам, разница в нюансах. Главное найти живой.
Сравнивая M30B34 и М60В35 на Е32 (моя) и Е39 (была у товарища пару лет в пользовании) напрашивается вывод, что M60 сильно экономнее. То что у меня получалось по расходу в режиме супер-эконом, у него выходило при езде под аккомпанемент ламп антибукса.
 
Back
Top