• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Е34 глохнет, не держит ХХ и тупит( М20В25

VAKA

Пользователь
Joined
Oct 4, 2012
Messages
27
Age
38
Город
Киев
Такая вот задача:
1) на холодную глохнет на хх и плохо заводится (иногда нужно газовать что б завелась)
2) увидел искру на коллекторе при запуске мотора
3) не совсем ровно работает на холостом при прогретом моторе
4) на ходу может глохнуть (загорается восклицательный знак), заводится и дальше едет
5) если разово нажать на газ, обороты падают ниже положенного
6) тяга не та что должна быть(
При прогретом моторе заводится нормально, холостой держит. Свечи новые, форсунки чистил, бенз хороший, акум новый, Гена рабочий....
 
увидел искру на коллекторе при запуске мотора
Искра какого рода? Электро? Это массу двигателю к смотреть. Свечные провода.
 
в темноте посмотрите на крышку распределителя - мне кажется там светомузыка будет! Ну и провода конечно! Бегунок проверить. Проверить ДПДЗ, подсосы.
 
мне одному аватарка автора дико напоминает символику третьего рейка фашисткой германии?
 
Искра какого рода? Электро? Это массу двигателю к смотреть. Свечные провода.
Да, как у бенгальского огня) масса на мотор весьма странная.... Через подушку двигателя :/
 
в темноте посмотрите на крышку распределителя - мне кажется там светомузыка будет! Ну и провода конечно! Бегунок проверить. Проверить ДПДЗ, подсосы.
Что за бегунок?
ДПДЗ - это что?)
Подсос - посмотрим
Спасибо!
 
мне одному аватарка автора дико напоминает символику третьего рейка фашисткой германии?

Ошибаешься;)
 
Клапан холостого хода , может он.
 
Ошибаешься;)

Да не ошибается Андрей,это государственный герб второго,потом и третьего рейхов фашистской германии,был еще партийный,там орел смотрит на левое плечо.Отличие только в значке который в венке.
 
Да не ошибается Андрей,это государственный герб второго,потом и третьего рейхов фашистской германии,был еще партийный,там орел смотрит на левое плечо.Отличие только в значке который в венке.
Это германский орел с ... А вот тут уже кто что ставит, кому что по душе, мне нра германский орел с лого Баварии;)
 
Да, как у бенгальского огня) масса на мотор весьма странная.... Через подушку двигателя :/
По идее скоро должна прекратиться, катушка сгорит. Лезь в яму под машину. Там коса от двигателя до правого лонжерона масса. Или чистить или её ваще нет. Найдёш массу проблемы уйдут. Может быть. Только АКБ скинь, чтоб мозг обнулился.
 
Что за бегунок?
ДПДЗ - это что?)
Подсос - посмотрим
Спасибо!
Бегунок под крышкой распределителя зажигания, ДПДЗ - датчик положения дроссельной заслонки (находится снизу на самой заслонке на валу вращения самой заслонки).
Но сперва действительно, как уже написали стоит обратить внимание на массу на лапе - у меня с виду она была в норме, а по факту просто открутился болтик, которым она прикручена.
 
Back
Top