• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Е34 стрелка температуры

avalon

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
143
Age
46
Город
Симферополь
Имеем Е34 530 V8 с М60В30.
Стрелка температуры при нагреве двигателя не доходит до положения ровно на 12, а замирает где то на 11.
Что может быть и куда копать ?
Приборка или датчик температуры ОЖ ?
 
Имеем Е34 530 V8 с М60В30.Стрелка температуры при нагреве двигателя не доходит до положения ровно на 12, а замирает где то на 11.Что может быть и куда копать ?Приборка или датчик температуры ОЖ ?
а с чего Вы взяли, что это неисправность? сам ездил много лет на 34, у друзей полно таких. ни у кого не видел на 12 стрелку.. на е38, е39 уже да. там термостаты стоят немного под другую температуру. не вижу проблемы в этом. рабочая температура у Вашего авто - под 90 градусов. это показания стрелки чуть левее 12.
 
не доходит до положения ровно на 12, а замирает где то на 11.

Странно, если бы зимой то ясен пень термостат, но при такой жаре и так большой круг открывается через 10-15 минут, тем более в Симферополе с V8.
Хм...
 
Незнаю как у всех но у меня М50Б20 94г. стрелка при полном нагреве ровно на 12 что зимой что летом!!! мне кажется нужно начинать с нагрева патрубков верх низ потом термостат может подклинивает!
 
А что мешает померять реальную температуру и сравнить ее с показанием датчика на мозги мотора и датчиком на приборку? Ах да, забыл. Надо термометр и комп с прогаммой для БМВ.
 
уточнее - стрелка даже не на 11, а чуть правее (1мм) синей зоны...
выше что зимой,что летом не поднимается
 
есть еще предположения ???
 
Тоже самое у меня на 540 m60b40, термостат проверял, датчик ОЖ тоже, все нормально.
 
у меня м30b35, такая же история, но стрелка дальше синей зоны не поднимается вообще:unknw: куда лезть, что смотреть?
 
у меня м30b35, такая же история, но стрелка дальше синей зоны не поднимается вообще:unknw: куда лезть, что смотреть?

Имхо смотреть датчик температуры ОЖ, либо приборка того..
 
Поражаете, джентельмены. Готовы что-то менять, строите теории и догадки. Хоть бы кто проверил РЕАЛЬНУЮ температуру и какой ее "видит" датчик....

Если таким путем идти - разберите приборку и подвиньте стрелку как вам нравится.
 
разберите приборку и подвиньте стрелку как вам нравится.

И зафиксировать намертво саморезом на 12 часов)

Хоть бы кто проверил РЕАЛЬНУЮ температуру и какой ее "видит" датчик....

+1
Проще простого, купил тестер лет пять назад за 120 гр, там есть проводок и можно померять температуру где хочешь.
 
Last edited:
а кто нибудь ( из тех как у меня) проверял тест стрелок приборки ?
стрелка температуры ходит полный полукруг или тоже до чуть больше синей зоны ??
 
Было такое на старой приборке, стрелка ели виходила из синей зоны хотя у мотора была робочая температура, поменял приборку теперь стрелка стоит как солдат, ровно по средине при робочей температуре двигателя.
 
Может будет и смешно,но у меня стрелка периодически до 13-00 доходит, решается проблема методом щелбана со стороны стрелки,то есть показателя температуры :biggrin:
 
уточнее - стрелка даже не на 11, а чуть правее (1мм) синей зоны...
выше что зимой,что летом не поднимается

У меня на е28 тоже самое. Сколько приборок подкидывал - значение одно и то же при прогретом моторе - стрелка чуть правее синей зоны. Не менял еще только датчик, возможно, если его заменить и будет стоять на "12" :) Но я не парюсь, если честно :) В то же время на подкинутых приборках, на других моторах стрелка при прогретом моторе была на "12" :) Т.е. проблема не в приборке точно.
 
Back
Top