• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Е38 Блок света постоянно горит ближний и габариты

nubla

Пользователь
Joined
Jul 31, 2012
Messages
881
Город
Николаев
Здравствуйте

кодировали Е39 1999г с LCM III C18 - на предмет включения дальний в пол накала.
после кодирования загорелся дальний в пол накала и вместе с ним ближний и габариты...

все кодировки вернули обратно но ничего не изменилось... что ето может быть?

кодировали NCSExpert как обычно все.. включали 2 параметра в LCM GED_FL_ALS_DRL и FL_DIMMUNG_ALS_DRL

потом вернули их обратно... в общем мистика какаято.. блок света ошибок не выдает.. что ето может быть?
 
Реально была такая борода у меня,меняй блок после кодировки обратно он не кодируетса,а если да то с ошибками которые программа не видит
 
ето не у меня.. у знакомого кодировали машину..изза чего он мог навернуться? он обратно кодируется когда считываю кодировки то в них все выключено но оно не применяется както...
 
Могу предположить, что настройки профиля, которым кодируете, сбились - поэтому ничего и не меняется назад. Хотелось бы увидеть простыню с параметрами, которые сейчас. Кодировал е38, две е39 - все ОК.
 
Last edited:
все кодируется назад я ж написал что когда считываешь то кодировки верные в блоке на самом деле... оно все кодирует но блок света не хочет их применять почемуто...
 
все кодируется назад я ж написал что когда считываешь то кодировки верные в блоке на самом деле... оно все кодирует но блок света не хочет их применять почемуто...
Так может блок света меняный когда-то, но не закодированный под эту машину.
 
смотрел кодировки - в них под машину все стоит конкретно.. ну и в нем VIN и пробег от машины... все работало ок пока не кодирнули блин... как так... главное что обратно кодирнули теми что были до кодирования..и ноль на массу уже
 
ДИСом попробуйте блок закодировать заново или с помощью Progman
 
Last edited:
ZCS точно соответствует вашей машине? Насколько помню вы приборку high дооснащали. Откуда берете ZCS?
 
А что показывает блок в статусах? в плане переключателей света и активации каналов фар и габаритов?
пробовали его в транспортный а потом обратно?
 
--ZCS точно соответствует вашей машине? Насколько помню вы приборку high дооснащали. Откуда берете ZCS?-- ето машина Е38 моего знакомого... ему кодирнули NCSExpert и запароли

все решилось через DIS - кодирнул дооснащением блок света врубил ксенон ему... он перекодировал блок и все стало гуд.. потом в бобре убрал ксенон и все

всем спасибо за участие

P.S.

кодировать всю машину по центральному не стал так как мало ли кто там лазил и кодировал раньше...оно правда ZCS переписало немного под ксенон но то если захочет то пересчитаю его и закину обратно без ксенона... в дисе тока переоснащением можно было либо сбросить все по центральному...
так что DIS рулит ))
 
NCSExpert кодировали Е38 1999г с LCM III C18 - включили повороты в пол накала с габаритами и включился ближний свет при повороте ключа в положении 2 и при заведённом двигателе и никак не выключить его. Мудохались с NCSExpert бесполезно, свет не вырубался никак. Нашли эту тему кодирнули через DIS и всё стало на свои места.
 
Back
Top