• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Е38 Вентилятор кондиционера 3pin

h1t

Пользователь
Joined
Mar 30, 2021
Messages
16
Страна
Украина
Город
Одесса
Здравствуйте!
Ситуация следующая, не работает вентилятор кондиционера, кондей заправлен и холодит но в пробке становится всё слабее. Вентилятор не включается. Снял фишку на которой 3 провода 1- коричневый ( промерял это масса) 2- чёрный на нём нет ничего и 3-й желто-красный тонкий - управляющий плюс как я понял.
Вопрос в том как устроен вентилятор на 3 пина, по какому проводу приходит питание 12В, и должно ли оно быть постоянным? И если постоянное то по черному проводу получается должно идти 12?
Спасибо за внимание!
 

h1t

Пользователь
Joined
Mar 30, 2021
Messages
16
Страна
Украина
Город
Одесса
Проблему решил.
Может в будущем кому то пригодится, т.к. этой информации в одном месте не смог найти. У меня проблема была в 50 предохранителе что под капотом (не было постоянного плюса на фишке), по схеме он 78. Стоит отдельно от всех. На фишке должен быть постоянный плюс и постоянный минус. В моем случае на фишке минус это коричневый провод, плюс это чёрный. Так же есть сигнальный плюс - это желто красный ( даёт сигнал для непосредственного включения вентилятора). Если у вас есть постоянный плюс, минус, и появляется сигнальный плюс через секунд 30 после включения кондиционера( у меня появилось около 3В) то проблема вероятно в самом вентиляторе. Там скорее всего блок управления, либо как пишут реже, сам мотор.
 

horse740

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
4,163
Age
48
Город
Киев
"Может в будущем кому то пригодится, т.к. этой информации в одном месте не смог найти"(С)
Ни кому это не поможет.
Все намного проше - открываете WDS и смотрите конкретную схему и расположение предохранителей на Вашу модель !
 

h1t

Пользователь
Joined
Mar 30, 2021
Messages
16
Страна
Украина
Город
Одесса
Все намного проше - открываете WDS и смотрите конкретную схему и расположение предохранителей на Вашу модель !
Если Вы считаете что найти и скачать схему, установить java и программу для открытия, открывать это в Internet Explorer в режиме совместимости и прочесть свою схему будет проще, чем потратить 1 минуту на прочтение статьи которая даст хоть какую-то информацию, а может кому то и решит проблему. То пускай так будет
 

The_Glory

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,147
Город
Киев
Если Вы считаете что найти и скачать схему, установить java и программу для открытия, открывать это в Internet Explorer в режиме совместимости и прочесть свою схему будет проще, чем потратить 1 минуту на прочтение статьи которая даст хоть какую-то информацию, а может кому то и решит проблему. То пускай так будет
Все на багато простіше - BMW WDS Online
 

h1t

Пользователь
Joined
Mar 30, 2021
Messages
16
Страна
Украина
Город
Одесса
Все на багато простіше - BMW WDS Online
Спасибо, буду знать что таким образом можно открыть wds. Подскажите тогда где можно найти расшифровку предохранителей для wds, потому что в wds на е38рест они маркируются F1,F2,F3 и т.д. Далеко не везде расписано за что отвечает этот предохранитель, только схема и место расположения.
 

The_Glory

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,147
Город
Киев
Спасибо, буду знать что таким образом можно открыть wds. Подскажите тогда где можно найти расшифровку предохранителей для wds, потому что в wds на е38рест они маркируются F1,F2,F3 и т.д. Далеко не везде расписано за что отвечает этот предохранитель, только схема и место расположения.
ну, все там же, в WDS, розділ по E38 - закладка "детали/F_предохранители/предохранители". І далі по конкретному номеру преда все на схемі показано - що на ньому висить
 
Top