• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Е38: какое лучше масло?

DanTe

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
357
Город
Киев
Камрады, поделитесь опытом, какое масло лучше лить в M62TUB44:
1. Motul 300V POWER 5W40
2. Motul 300V CHRONO 10W40
3. Mobil 1 Rally Formula 5W50
4. Оригинал БМВ=)
Сейчас лью Aral MegaTronic SAE 10W-60. Расход около 1 литра на 1000 км. Надо что-то менять=)
 
Расход около 1 литра на 1000 км. Надо что-то менять=)
Aral MegaTronic SAE 10W-60
может очепятка
вам двигатель менять нужно , а не про масло думать. Расход масла 10 литров на 10000 :shok: - ип...ться туфли гнутся
 
скорее всего вафли двигателю...советую Вам замерить компрессию, проверить КВКГ...если компрессии нет, то менять двигатель...
ПыСы после 10w60 я бы на Вашем месте промыл бы поддон и клапанные крышки...
 
Ну 10 литров на 10.000 км и двухлетние двиги зачастую жрут, тут как повезет. А какие проблемы с 10W60? Я только доливаю, машину купил с этим маслом.
 
машину купил с этим маслом.
Вы взяли ТРУП - и это факт с ваших постов.
 
На Мотюле разоришься))) Бери минеральное :))))))
 
Давайте по сути - кто какое из этих масел использовал и как впечатления?
 
На Е38 М62В44
Лил Texaco 10W40 брала - 3 л. на 10 000 км.
Сейчас уже 6 замен подряд лью Motul 6100 10W40 - расход 1.5-2 л. на 10 000 км.
 
Давайте по сути - кто какое из этих масел использовал и как впечатления?

дык по сути ответили уже выше. Если на вязкости 10в-60 расход 1л/1000, то любой из вариантов с меньшей вязкостью скорее всего приведет к росту расхода масла. И дело здесь не в марке и качестве, а в вязкости.
Если в моторе при покупке 10в-60 это означает, что пациент скорее мертв, чем жив.
 
Лью только Арал 5w-40!
 
я себе тоже залил в М60 БМВ 5в40 Лонглайф 98
 
Камрады, поделитесь опытом, какое масло лучше лить в M62TUB44:
1. Motul 300V POWER 5W40
2. Motul 300V CHRONO 10W40
3. Mobil 1 Rally Formula 5W50
4. Оригинал БМВ=)
Сейчас лью Aral MegaTronic SAE 10W-60. Расход около 1 литра на 1000 км. Надо что-то менять=)
Если на 10w60 жрет масло другие уже не надо. Будет еще сильней жрать. Обычно такое масло льют чтобы приглушить стук ваносов.
 
С разрешение ТС присоединюсь к темке.
Прошу совета.
Взял e38. Сейчас залито такое Castrol EDGE FST 10W-60. ИМХО оно мне кажется густое для M62TUB44. Потом хочу поменять его на 5w-40. Во все машины всегда лил SHELL Helix HX8 5W40 и результатом был более чем доволен. Так вот стоит ли менять на более текучее или может начать течь двиг? Ибо замечено что SHELL 5W40 хорошо вымывает весь мусор. Сейчас пробег 310т. Ваносы слышно, но совсем слегка.
Что посоветуете?
PS: жора масла пока не наблюдаю. Хотя проехал пока всего пару тыщ км :)
 
Last edited:
10л на 10тык,меняйте двигатель.
Никакая замена КВКГ при таком расходе не поможет.
 
Ваносы слышно, но совсем слегка.
Взял e38. Сейчас залито такое Castrol EDGE FST 10W-60
Зальете 5w40 и услышите ваносный оркестр
 
Несколько лет назад, когда купил машину сразу поменял масло. Залил Castrol 10w-40. Пробег на то время был 320 тыс. Жор масла был ужасным. Пока наездил 10 тыс. долил 8 литров. Поменял сальнички клапанов. Залил MOL Prima 5w-40 (кстати имеет допуск BMW). Цена очень вменяемая. Жор масла "0". На днях буду уже тритий раз менять масло. Опять буду лить MOL.
 
:biggrin:, ну вы и даете. Вот так взяли и раскритиковали автора, но рафинированым маслом подняли настроение )
 
Сейчас лучше чем Rymco масла не найти! Меня конечно же никто не послушает, но все же хочется посоветовать одноклубникам вещь! Для высоко нагруженных двигателей есть Rymco серии LeMans. Езжу на нем уже 3 года и всем рекомендую! Это, без лишних преувеличений, вершина авто масел!
 
Сейчас лучше чем Rymco масла не найти! Меня конечно же никто не послушает, но все же хочется посоветовать одноклубникам вещь! Для высоко нагруженных двигателей есть Rymco серии LeMans. Езжу на нем уже 3 года и всем рекомендую! Это, без лишних преувеличений, вершина авто масел!
Чем лучше других?
 
+1 за rymco
пробовал много разных масел и реально понравилось римко и мотюль, что интерестно - проездил на римко 5в50(м30в34) 15000, по цвету и вязкости оно мне ещё нравилось, но думаю по киломеражу пора менять, залил бмв ориджинал,но правда 10в40, и офигел как шумно ,оказывается, у меня работает машинка.короче дальше опять буду лить римко,хотя может дело в вязкости?я точно не знаю, пишу чисто личные ощущения
 
Back
Top