• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Е38 проблемы с зарядкой и стартером

Fartuna

Пользователь
Joined
Dec 26, 2011
Messages
610
Age
48
Город
Киев
Вам доброго времени суток. Случилась такая проблема,загорелась зарядка,до стоянки доехал километра два,заглушил,заводить,а стартер вообще не реагирует.На приборе все лампы светятся хорошо. На аккумуляторе 12,3 V.
Подскажите, куда копать? Если конец генератору,стартер же должен крутить. Заранее благодарен. Машина е38 м62, дорестайл
 
Копать проводку от аккума до стартера, потом стартер и так далее
 
Ну ,мне кажется,что при12.3в,стартер крутить должен,
 
Ну ,мне кажется,что при12.3в,стартер крутить должен,
Ещё раз внимательно прочитайте, что вам ответили.
 
Ну ,мне кажется,что при12.3в,стартер крутить должен,
Была похожая проблема,зимой простояла несколько дней в гараже и не завелась, лампочки на приборке загорались а стартер даже не пытался крутить, хотя бортовой показывал 12.2v. Прикурил и завелась с пол оборота. Е38 м60в30.
 
Добрый день,сегодня обнаружил,что сгорел 20 предохранитель на 10А. Поменял стартер начал крутить машина завелась и генератор давал зарядку как положено,проработала машина минут 10 и опять предохранитель сгорел. Теперь сгорает при каждом включении зажигания.Он вроде за климат отвечает,этот предохранитель?
 
Попробовать отключить климат,чтоб до электрика доехать?
 
И ещё заметил ,как предохранитель сгорает,перестает на панели приборов передачи АКПП светиться
 
еперь сгорает при каждом включении зажигания

Ну дык коротит где то.
Надо проводку/соединения смотреть имхо.
 
Та,я понимаю,что где то коротит..Как бы завести,чтоб доехать до электрика
 
Та,я понимаю,что где то коротит..Как бы завести,чтоб доехать до электрика
Вызови электрика к себе)) дешевле чем эвакуатор, меньше гемора если до сих пор не смог сам определить что отключить что б без происшествий доехать!)
 
Может,кому полезно будет. Проблему решил,отключив датчик уровня масла
 
Может,кому полезно будет. Проблему решил,отключив датчик уровня масла
Это не решение проблемы, ее маскировка если это можно так назвать
 
Датчик,заменю,это не проблема.Главное,что понятно,что за беда была. Теперь всё работает,как надо, предохранитель не горит.
 
Довольно часто проводка на датчик уровня масла коротит, а не сам датчик, вплоть до сплавления в общий провод, советую вскрыть и посмотреть
 
Back
Top