• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Е39 купил салон с англичанки (электро сиденья) не работает электро регулировка руля.

andreygrigoriev

Пользователь
Joined
Dec 18, 2011
Messages
27
Age
43
Город
Донецк
Всем привет. Автомобиль Е39 кузов, появилась такая проблема: купил салон с англичанки (электро сиденья) после его установки у меня не работает электро регулировка руля, загорелись подушки безопасности и подогрев сидений. Разьемы подошли, регулировки самих сидений работают. На сто сказали что надо опять эти сидения продавать и покупать с европейской версии авто где водительское сиденье левое т.к. блок находится в водительском. Кто понял о чем идет речь или когда-то с таким сталкивался, подскажите как можно решить эту проблему не меняя опять салон, может как-то сидения разобрать поменять этот блок местами и т.д.
 
Блоки местами не поменяешь, они зеркальные. Либо докупать блок с памятью на водительское сиденье и менять проводку и моторчики местами с пассажирского, либо дотягивать проводку до пассажирской сидушки. Но тогда память сиденья будет работать для пассажирского сиденья.
С подушками та же история, сейчас мат присутствия пассажира стоит на твоем водительском сидении, а на пассажирском его попросту нет.
 
давай еще в беседку и в автопродажу эту же тему запостим....

дубль имеется в "тюнинге"
 
либо дотягивать проводку до пассажирской сидушки. Но тогда память сиденья будет работать для пассажирского сиденья.
С подушками та же история, сейчас мат присутствия пассажира стоит на твоем водительском сидении, а на пассажирском его попросту нет.
Каким способом можно дотянуть проводку ? Подушки погаснут если ее протянуть или с ними тоже что то надо делать ?
 
Снять снять передние сиденья, спять среднюю консолью тянуть с левой стороны на правую. Но проще его из комплектации убрать. Ну и ошибки удалить, сами не погаснут.
 
Каким способом можно дотянуть проводку ?
Вы это серьёзно? Вас устроит что память будет на пассажирском сидении? Не ужели блок стоит очень дорого?
 
Вы это серьёзно? Вас устроит что память будет на пассажирском сидении? Не ужели блок стоит очень дорого?
Память это еще пол беды, меня бы устроило. Тут рулевая колонка вообще не двигается и значок "подушки" постоянно горит.
 
Не ужели блок стоит очень дорого?

Отдельно от сидений на разборке не продадут, а новый таки немножко стоит.
Да и проводка в сидухе с памятью и без таки немного отличается. Впрочем как и двигатели регулировки..
 
Отдельно от сидений на разборке не продадут, а новый таки немножко стоит.
"Немножко" :) красиво написал.... Ну как мне сказали стоит 3500грн. За эти деньги можно купить на разборке сразу весь салон.
 
А какие сидухи стояли изначально?
Отдельно от сидений на разборке не продадут
Не факт, попробовать можно поискать.
 
Шара.

Ага. Шара. Только с поломанными креплениями под кнопки. Иначе говоря кнопку на этот блок не одеть.

Отдельно продают разборщики. Ищите.
 
Дык у него же есть джойстик анличанский с целыми штырями. Я бы переставил да и делов....
 
Дык у него же есть джойстик анличанский с целыми штырями. Я бы переставил да и делов....

Опять не получится. Джойстик то отремонтируется, а проводка в седле будет не под память :(
 
Last edited:
Я думаю в данном случае выгоднее всего будет протянуть как посоветовали толковые люди проводку с левого сиденья на правое, если я правильно понял: 1.подушки светится не будут. (это самое главное для меня) 2.Будет работать регулировка рулевой колонки. 3. Не будет работать память водительского сиденья, вместо этого будет память пассажирского. Если вдруг я ошибся напишите ответ и примерно сколько может стоить провести проводку с левого на правое сиденье. Заранее спасибо.
 
1.подушки светится не будут. (это самое главное для меня)
если это главное, то нормальный чел, который дружит с кодированием решит этот вопрос без всяких перестановок.
 
. 3. Не будет работать память водительского сиденья, вместо этого будет память пассажирского. Если вдруг я ошибся напишите ответ и примерно сколько может стоить провести проводку с левого на правое сиденье. Заранее спасибо.

Вам всё равно нужно будет покупать блок на левое сидение с европейки. Оно же память и оно же управление сидением.
Про проводку непонятно. Как это провести с одного на другое? Это пассажир будет управлять водительским сидением и наоборот? :shok:
 
Вам всё равно нужно будет покупать блок на левое сидение с европейки. Оно же память и оно же управление сидением.
Про проводку непонятно. Как это провести с одного на другое? Это пассажир будет управлять водительским сидением и наоборот? :shok:
Регулировки самих сидений работают, но то все что работает. Не работает эл.регулеровка руля и светится значок на прибрной панели "подушки безопасности".
 
Эл.регулировки работают, не работает регулировка руля и светятся подушки. Я планирую по поводу подушек перепрошить программу что бы они не светились, а по поводу эл.регулировки руля поставить секретку если это все получится было бы неплохо.
 
Я планирую по поводу подушек перепрошить программу что бы они не светились, а по поводу эл.регулировки руля поставить секретку если это все получится было бы неплохо.
Жалко авто.
 
Предложите как поступить в данном случае, самым разумным способом за вменяемые деньги.
Я понял что сидухи уже куплены, и они нравятся, и расставаться с ними не хочется. Скажите честно, с чем была связана замена сидух, и пробовали-ли вы найти и купить джойстик с европейки с памятью?
 
Я понял что сидухи уже куплены, и они нравятся, и расставаться с ними не хочется. Скажите честно, с чем была связана замена сидух, и пробовали-ли вы найти и купить джойстик с европейки с памятью?
Нет не пробовал, но знаю что толку от этого не будет. Уже не один человек говорил и здесь на форуме и на сто заезжал. Сидения просто поменял т.к. Рекаро давно хотел.
 
Back
Top