• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Е39 помогите большой расход

Dimon321

Разборка
Joined
Sep 5, 2014
Messages
20
Город
Кривой Рог
авто 98 года, мотор м52 в25, коробка автомат. Показует на панели 16-17л на 100км в пределах города... по трасе 14л на 100км. Помогите хто знает што ето может бить..
 
Было бы не плохо для начала хотя бы симптомы и поведение двигателя описать, относительно чего ориентироваться... Причин может быть масса..У меня к примеру лямбда была виновата, сказывалось пропусками зажигания и слегка неустойчивой работой на холостом ходу. Inpa не плохо облегчает процесс выявления неисправности.
 
Ето можэт бить вся чта угодна. Надбна поихать до спецыалистав-деахностав. Ани смогуть кампутерам пасматреть ашибки и тагда стонет ясна где икать праблэму.
 
масла нежрет.. по двигателю все работает отлично.. лямбда работает ..
 
Ето можэт бить вся чта угодна. Надбна поихать до спецыалистав-деахностав. Ани смогуть кампутерам пасматреть ашибки и тагда стонет ясна где икать праблэму.

ни одного слова без ошибки
 
по диагностике все внорме.. может ето бортовой комп неправильно показует???
 
Ето можэт бить вся чта угодна. Надбна поихать до спецыалистав-деахностав. Ани смогуть кампутерам пасматреть ашибки и тагда стонет ясна где икать праблэму.
Я бы за такое банил)))
Если серьезно здесь иногда после комп. диагностики и после проезда по всему городу по всем "спецам" хз, что делать.
 
ето точно я неодну диагностику зделал и то нечо неясно толи комп врет толи незнаю шо и думать
 
Замеряйте не по компу. Вообще причин там миллион от течи бака до убитых форсунок и какого-от датчика(если нет ошибок то это ещё не факт, что он рабочий). Единственный вариант поехать к норм. спеца пусть глянуть. Виртуально можно подсказать только после каких-то заключений или предположений. Вот как у меня при торможении двигателем чуть постреливает, уже пол года борюсь и всё стреляет. Теперь минута рекламы, готов норм. дать денег тому кто скажет из-за чего это)))
 
все 6 форсунок поменял и резинки на нах а также на впускном ...вприск нормальний ...
 
хотел помочь, но не смог:biggrin: Димон, прости!
 
мош на педальку сильно нажимаешь?
 
для начала показания расходомера воздуха и показания лямбд сравнить с номинальными
это впринципе все входит в диагностику, ищите нормального диагноста, так не бывает что все в норме, а бензин жрет ведрами и мало того что жрет так еще и показывает это по бортовому компу
 
смотри расходомер на прогретом на хх должно быть 10-12л воздуха...
 
Back
Top