• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Е39 чи можна підключити МИД+ СД

Nicolay

Пользователь
Joined
Feb 8, 2012
Messages
149
Age
41
Город
Луцк
Привіт всім , у мене стояв касетнік у Е 39 1997р. я його викінув, тепер хочу туди поставити Мід+ Сд наскільки це можливо? Від касетніка залишилась кругла фішка у Мід фішка маленька, у СД незнаю яка фішка , як можна все це підключити, що треба міняти?
 
Панель приладів з машинкою? Якщо так - то для початку потрібно її замінити на ХАЙ версію.
 
панель приладів без машинки, але по електриці комплекція машини була на 2 ел. склопідіймача, руль без кнопок. тобто не повна електрика.
 
Все одно скільки там підіймачів чи кнопок. I-bus повинен бути на борту. Якщо панель без машинки - то МІD можна ставити.
 
Все одно скільки там підіймачів чи кнопок. I-bus повинен бути на борту. Якщо панель без машинки - то МІD можна ставити.

Бывает панель вааще без ничего. Т.е. и без машинки и уж тем более без строки.
 
Бывает панель вааще без ничего. Т.е. и без машинки и уж тем более без строки.
Никогда такого не видел. Может есть у вас фото?
 
Никогда такого не видел. Может есть у вас фото?

У меня даже приборка есть))) стоит в моей машине))) Вечером постараюсь сфоткать.
Обращение на "Вы" мне кажется излишне официальным ;)
 
Last edited:
I-bus як можна знайти?, бо в мене мультируль не підключається там він мав теж іти на ту шину . де її можна вичислити?
 
I-bus як можна знайти?
I-bus є тільки на авто з панеллю ХАЙ. Якщо у вас така - то прямо на ній можна знайти. Схема в WDS
 
Парни привет, меня скоро ждет та же песня, а про какую машинку на приборке вы говорите?
 
Бывает панель вааще без ничего. Т.е. и без машинки и уж тем более без строки.

Подтверждаю, видел такую приборку нескольуо раз.
Машины были 96 и97 годово
 
Фото теста №2:

View attachment 390672

При съеме приборки на месте машинки - пустота. При подключении другой приборки, на машинку все сигналы идут, индикация есть. Покупать и менять приборку ради машинки не стал.
 
Все одно скільки там підіймачів чи кнопок. I-bus повинен бути на борту. Якщо панель без машинки - то МІD можна ставити.
Нету ни каких вариантов без замены приборки?
 
dfa.jpg


Я ошибся. Есть вариант и с подключением через К-бас.
Вот только непонятно, неужели никому из интересующихся не захотелось выяснить что к чему открыв ВДС???
Я ляпнул глупость (не нарочно, действительно мне помнилось так) и все это "схавали"....
 
Я ляпнул глупость (не нарочно, действительно мне помнилось так) и все это "схавали"....
Схавали потому, что далеко не все являются специалистами.
 
ніхто нічого незхвалив , мід підключити неможливо , мультируль підключити неможливо. От це весь результат!
 
Все можливо. Схеми рулять. Якщо вам вони не допомагають - їдьте до стпеціаліста
 
Мій тест показав цю машинку отже можна пробувати підключити?, скинув ще фото руля якого я неможу підключити до приборки . при підключені на 26контакт глючить вся електрика . Яка у мене приборка ( приборка LOW версии) без самодіагностики? я в них не повністю розуміюсь розуміюсь. Допоможіть будь-ласка!View attachment 392252View attachment 392251
 
Last edited:
Спробуйте взнати якого року ваше кермо. В підключенні кнопок є нюанси в залежності від року випуску. Є рулі, для яких потрібен блок MFL, без нього кнопки працювати не будуть.

Панель - лоу.
 
А где в этой приборке машинка?

attachment.php
 
А может "машинка" есть у вас, но она сломана? Ну не верится, что е39 лишено способа "пожаловаться" на лампочки, жидкости, концевики....
Вы открывали свою приборку? Там точно нет экранчика?
 
Спробуйте взнати якого року ваше кермо. В підключенні кнопок є нюанси в залежності від року випуску. Є рулі, для яких потрібен блок MFL, без нього кнопки працювати не будуть.

Панель - лоу.

руль на кнопках коди 8363652 і 8363656 Выпускалась с

BMW 520i E39 Седан ECE DM11 M52 09.1998
BMW 520i E39 Седан ECE DD21 M52 03.1996

Блок MFL встроен в правый блок клавиш (судячи з -"Если с многофункционального рулевого колеса (MFL) возможно управление радиоприемником, телефоном и режимом рециркуляции воздуха кондиционера, то ЭБУ MFL установлен".)
підключав по схемі
№ 2 фиолет-коричн идет на предохранитель 44 в бордачке ( это +)
№ 3 сине-черный отвечает за круиз-контроль - не підключав
№ 4 бело-серо-желтый идет на клемму 20 белого 26ти контактного разъема приборки ( приборка LOW версии) без самодіагностики
після підключення того по схемі пропадають повороти, і звук сигналу.
 
А может "машинка" есть у вас, но она сломана? Ну не верится, что е39 лишено способа "пожаловаться" на лампочки, жидкости, концевики....
Вы открывали свою приборку? Там точно нет экранчика?

розкручу приборку гляну чи є машинка.
 
А может "машинка" есть у вас, но она сломана? Ну не верится, что е39 лишено способа "пожаловаться" на лампочки, жидкости, концевики....
Вы открывали свою приборку? Там точно нет экранчика?
Точно нету. Сплошная черная панелька снаружи без контура машинки. Ни диодов ни проводов изнутри.
Я тоже был возмущен этим фактом и полез разбираться. Накинули мою проводку на разбитую другую панель - сигналы идут, все показывает. Переставить машинку с битой панели в мою никто не взялся, а покупать панель из-за машинки я не захотел.
 
Last edited:
Back
Top