Е39 3.0D - расскажите про мотор

Contra

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
210
Age
45
Город
Киев
Добрый день всем! После продажи своей Е38 присматриваю себе авто, попалась на глаза Е39 2001 года в туринге , на полном заряде, МКПП и по довольно интересной цене. Сам 39 кузов вопросов не вызывает, а вот с мотором этим никто из знакомых не сталкивался, все бензинщики. Судя по 2001 году там должен быть M57TUD30 (193 л.с./410 Nm). Просьба отписаться тех кто знаком с этим мотором - расход "на ручке", сильные и слабые стороны, стоимость ремонта основных узлов. Поиск по темам юзал, но не на все вопросы нашел ответы, так что сильно не пинайте...)))
 
Лучше поройтесь по форуму, про него здесь столько написано, что можно энциклопедию писать + уже все ответы есть не нужно ждать.
 
М57 самый лучший и удачный ДВС . Слабое место форсунки ,замена или ремонт на пробеге 200-300 тыс км ,вихревые заслонки которые к пробегу 500 тыс км разбалтываются и могут попасть в мотор . Расход на МКПП по городу в районе 8 литром . Хорошая машина с М57 , приносит массу удовольствия .
 
Расход на МКПП по городу в районе 8 литром .
8л очень мало, это зимой? У меня на автомате сейчас ближе к 11 подбирается, в морозы 12 стабильно. При чем город небольшой, не Киев.
 
8л очень мало, это зимой? У меня на автомате сейчас ближе к 11 подбирается, в морозы 12 стабильно. При чем город небольшой, не Киев.
мкп да
вот при покупке мой расход средний на автомате зимой прошлой по баке был 9,3л(три раза замерял)
сейчас уже около 11 по компу, думаю в реале еще больше
Думал что-то с авто. Но потом вспомнил что сейчас больше вжариваю
Так что все зависит от манеры вождения
В товарища БК показывал 8 с хвостиком(летом) ибо он любит медленную езду по трассе
 
Back
Top