[ E39 ] Е39 BMW 5 series 1997 г

maks1m

Пользователь
Joined
Apr 22, 2013
Messages
292
Age
35
Город
Коростень
Всем привет! Выпал такой момент что друг продавал е39 1997 год выпуска, черная на тряпке в не лучшем состоянии, на 15 дисках в обычном состоянии. Так как ему срочно нужны были деньги, я решил ее забрать, это был 2013 год.!!! Но в скором времени я много чего в ней изменил. Первым делом бежевый салон, черный потолок, черный декор, вибро и обезшумка!!! Музыка Alpine и саб. Ну и главное это 17 диски BBS RC разборные и легкие, самый раз для наших дорог.
Одно в ней не хватало это более мощный двигатель, 523 это 2.5 мотор с одним ваносом 170 лс по заводу. Но в дальнейшем я этот недостаток начал решать !!!
20150510_200959.jpg20150510_200649.jpg
Code:
20150802_153513.jpg
 

Attachments

  • 20150510_200821.jpg
    20150510_200821.jpg
    673.4 KB · Views: 188
Last edited:
И так о двигателе, очень долго думал как его улучшить... думал с м5 брать ставить, либо обычный v 8 . В итоге решил оставить рядную шестерку и сделать под турбо . Взял чугунный блок чуток расточен под 85, коленвал и шатуны заменил, а главное где взять поршня под 85, так как я строю мотор под турбо то мне нужны кованные, решил заказать, высчитавши размеры и сж, отправил данные и ждал полтора месяца. Пришли поршня на вид отлично все, осталось все это на практике собрать и будет ясно оно или нет. Так же была заказана прокладка металло наборная. Головку перебрали, гидрокомпенсаторы на новые, направляющие сальники и тд. Все новое, валы поменял. Собрали все это дело и вот завел и вуаля машина как часики. Обьем вышел 3.1.
Обкатка и на весну думаю ставить твин турбо :)
И еще самое главное это тормоза, были куплены новые с 540 TRW по кругу ! И сцепление замена на одномассовый маховик и диск керамика. Кулиса короткоходная, масло стакан с М3 и маслянный радиатор.View attachment 578416
View attachment 578415View attachment 578419View attachment 578420View attachment 578421
 
Машина на заднем плане, поинтересней будет)))
 
Оформите название согласно правилам раздела.
 
Машина на заднем плане, поинтересней будет)))

Да хороша она... ))) но думаю в скором времени буду ее делать, хочу еще коробку и редуктор с м5 ставить )
 
Да хороша она... ))) но думаю в скором времени буду ее делать, хочу еще коробку и редуктор с м5 ставить )

всерьез думаешь на ///М5 объехать 360ю...?)
 
всерьез думаешь на ///М5 объехать 360ю...?)

Думаю да ;) у меня ведь твин турбо будет ;) но на 360 момент повыше ))) ездил на ней, легко набирает, еще и хамман выхлоп и тд ... :)
 
Думаю да ;) у меня ведь твин турбо будет ;) но на 360 момент повыше ))) ездил на ней, легко набирает, еще и хамман выхлоп и тд ... :)

S62 твин турбо? Кто будет делать этот проект?

Вообще S62 хилый мотор для подобных тюнинг вмешательств....
 
на drive2 машина есть?
 
S62 твин турбо? Кто будет делать этот проект?

Вообще S62 хилый мотор для подобных тюнинг вмешательств....

Внимательно прочитай, мотор рядка обьем 3.1. Проект сам с другом делаю, только настройки будет Олег с Киева делать.
 
Машинка на заднем плане точно хороша!
 
От это корч получается)
Только вопрос по шумо-вибро - неужели в стоке было шумно?
 
Back
Top