• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Е46 Турбина?

Efimchuk

Пользователь
Joined
Feb 20, 2018
Messages
178
Город
Киев
Всем привет. E46 M47TUB20. Пару раз столкнулся с ситуацией, когда со старту хочешь быстро набрать скорость, но после второй передачи обороты стремительно поднимаются, но машина как будто не едет в полную мощность. Потом отпускаешь педаль и плавнее едешь - она набирает, но изначально такая проблемка происходит. Заметил недавно, проблема свежая походу. Кто сталкивался - буду благодарен за любые подсказки.
 
А это происходит в дождливую или солнечнкю погоду. :)
А по теме: бмв достаточно умная машина. Ее отвезти почитать ошибки надо. А потом уже на основнии прочитаного делать диагнозы.
 
Не сцепление ли у тебя буксует?
 
Не сцепление ли у тебя буксует?

+1

Точно такие же симптомы были, и дело было в сцеплении....и как то через раз....а потом начал реще отпускать сцепление при переключениях и все стало нормально.
 
+1

Точно такие же симптомы были, и дело было в сцеплении....и как то через раз....а потом начал реще отпускать сцепление при переключениях и все стало нормально.

В том то и прикол что тоже через раз. А пахло при этом?
 
В том то и прикол что тоже через раз. А пахло при этом?

Да...пахло, а особенно когда люто перегазуеш при этом "не едит" нормально начинало вонять...

Потом ездил бросал сцепление реще и резко и в скором времени все прошло.

С моего опыта, то могу сказать, повторюсь, надо реще бросать сцепление, и со временем это устаканится.

Если я правильно понял парней с сто, которые ставили сцепление, был перестрой е39 540 с акпп на мкпп, в общем у них не было приспособы дабы взвести корзину, и вот таким образом я ездил и она сама стала как положено и потом пропали эти "через раз не едит".
 
обороты стремительно поднимаются, но машина как будто не едет в полную мощность
Не сцепление ли у тебя буксует?
+1

Не, с ним в поряде точно все.
Если учесть, что кроме сцепления, между коленвалом (обороты которого растут) и колесами - везде жесткая механическая связь через шестерни мкпп и редуктора - то прям мистика получается. Коленвал крутится, а колеса нет и при этом сцепление точно в норме.
 
Back
Top