• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Е60, диагностируйте проблему пожалуйста.

sps

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
57
Age
49
Страна
Украина
Город
Киев
Ребят, помогите понять что за проблема и на что пенять. Проблемы две, возможно связаны между собой. Итак пятерка Е60, в машине перестал работать блютуз (громкая связь, заводская опция). Заметил когда телефон перестал принимать звонки через эту самую громкую связь. Зашел в меню с iDrive вижу подменю Блютуз, захожу, вижу единственную строку "блютуз комьюнити актив" но не могу поставить галочку включения. Система ее просто не включает. Соответственно телефон не может подключиться и машина не видит его. Проблема номер два - Начинаешь движение после того как машина долго стояла - музыка начинает играть с паузами - Пять секунд играет, пять секунд молчание, пять играет, снова пять молчит. Без разницы что включаешь - радио или CD. Минут через семь, такое впечатление что машина прогревается и проблема с музыкой уходит - все играет без пауз. Блютуз так и не включается.
Кто знает что за хрень такая? Куда смотреть? Датчик, прошивка или еще что? Проблемы заметил приблизительно одновременно пару дней назад. Может у кого было такое, буду благодарен за наводку что это.

Также буду мерси за совет куда обратиться за решением данных проблем. Есть правильный профильный электрик или таки Бавария?
 
Last edited:
cмотреть в сторону блоков, подключенных по оптике. какой-то из них выделывается. может сам тсу(комбокс) или что-то другое. самое простое - закольцевать оптику на блоке телефона и послушать что будет со звуком..
 
Диагностировали. Барахлит блок телефона (блютуза), ЭБУ. Называется Telematics Control Unit, номер детали: 84 10 9 181 230
Предполагают что его замена вылечит все остальное.
Осталось найти этот блок...
 
у меня стоит бизнес 644й комплект по комплектации MULF блок выдавал те же самые симптомы приблизительно. не долго думая поехал на разборку и поменял его за 100 у.е. Все проблемы исчезли...
 
Это номер детали нового блока - 84 10 9 181 230. Тот что у меня уже не выпускают. К сожалению при диагностике не посмотрели его номер. Программа бьет еще несколько подходящих номеров, но вроде все также сняты с производства. Не очень знаю что искать...
 
на сколько я понимаю его очень не сложно увидеть самому и сфоткать. или же подъехать на разборку где есть подобные вещи и сами разборщики все проверят и если что поменяют. я подъехал на разборку, залез в машину которая стояла под разбор, сам снял с нее что мне надо, после этого аналогично залез в свою машину и поменял мульф. Проверил работоспособность, отдал денег и уехал счастливый ;)
у меня вот такая штука:
View attachment 159165
 
По всей видимости блок Блутуза
 
Большое спасибо Паше, ака pashka_523iA за решение моей проблемы. Сразу видно что человек разбирается в том что делает и это внушает абсолютное доверие.

ЗЫ таки блок блютуза...
 
Точно такая же проблема вылезла вчера у меня на е60.
Отключил белую фишку с блка что в багажнике слева , звук радио работает без рывков, крутилка реагирует нормально , только почемуто ченджер пропал из меню (не подсвечивается CD).
Блютуз не включается гр. связь соответственно тоже.
В блок идет оптический кабель с красным лучем , зачем он кто знает?
Что делать с блоком MULF? У кого купить ? Сколько стоит?
Читал что ставят MULF 2 чем он отличается?
 
В блок идет оптический кабель с красным лучем , зачем он кто знает?
Ну как бы по нему данные идут. Как раз связь между блоками мультимедиа, музыка, видео и т.д. Гуглить по слову MOST
 
За что отвечает блок mulf ? Только блютуз на телефоне? Можно с отключенной фишкой на нем ездить?
 
Кто может отремонтировать mulf?
 
мульф2 с юсб...
 
Сколько стоит?
 
Ченджер тоже связан с мульфом?
 
Чейнджер тоже работает по оптике
 
Куплю модуль mulf
 
Если вместо мульф поставить мульф2 будет работать всё?
 
Back
Top