• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Е61 07/2004 2,5д - уходит масло и дымок из заливной горловины масла в мотор.

200smax

Пользователь
Joined
Nov 12, 2012
Messages
280
Итак печалька такая - через 2 тыс. км после замены масла я решил проверить его уровень. На щупе мне показался минимум. Долил примерно 800 мл и на щупе стало примерно без 1/3 максимум. Т.е. масла за 2000км ушло примерно 100-1200мл. Это как бы совсем не мало! Когда открыл крышку горловины для залива масла в мотор оттуда пошло испарение - толи это дымок толи это просто пар, но запах у него странновато солярочный.

После поездки открыл капот - запах жженого масла идет спереди из района радиатора егр. Кроме того возле этого радиатора патрубки мокренькие, но это же патрубки ОЖ.

Короче я в полной растерянности что делать...
Диагностика на АВТ? Поехать чтоб они раскопали откуда масло гонит и померить компрессию заодно?
Или же поехать поставить другой мотор на разборке? Х.з. что там будет за кот в мешке....
Вымучивать все что можно из того что имею мотора?
АААААА!!!! ПАНИКА!
 
как давно купил авто?
может не зря он не завёлся с утра?
 
купил в ноябре примерно в середине...

на счет запаха паленого масла смотрим еще одну соседнюю тему - это не масло, это ремень :(

но то что масло уходит это адназначна. комменты и мысли по этому поводу милости просим ;)
 
Сальники коленвала проверял?
 
нет. буду менять демпфер-маховик на авт заодно нагружу чтоб проверили каждую щелку откуда может течь.....
 
течь нашли. сифонит масло изпод впускного коллектора сильно. ща закажу все прокладки под коллектор и после нг буду менять. но говорят что есть вероятность также что проблема и в самом коллекторе, который если что придется также под замену... :(
 
Back
Top