• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E70/71 X5/X6 ] Е70 сигналит после остановки и открытия водительской двери

AlexMakar

Пользователь
Joined
Sep 20, 2017
Messages
71
Город
Киев
Всем привет. Сегодня такой прикол начал происходить, останавливаешься, глушишь авто, открываешь дверь чтоб выйти и машина сигналит 1 раз (бибикает). Что это может быть? Может сигнализирует типа аккумулятор? Е70 2007год. Подскажите кто в курсе.
P.S. Заводиться нормально и аккумулятор свежий.
 
нештатные охранки-сигналки скорее всего чудят.
 
Да, вполне вероятно что это и есть нештатная сигналка, лучше сразу поехать проверить ее, может сбой был...
 
Прикол в том что доп сигнализация давно снята... да и она была без связи со звуковыми элементами, была просто потайная кнопка, но сейчас ничего нет а стгналит тачка почтлянно при выключении зажигания...
 
Сегодня был на диагностике, никаких ошибок которые могут быть связаны с этой ситуацией не найдены, электрик тоже ума не может приложить что это такое. Пока вынул предохранитель HORNа чтоб не пугать окружающих, но и езжу без бибикалки(
 
Прикол в том что доп сигнализация давно снята... да и она была без связи со звуковыми элементами, была просто потайная кнопка, но сейчас ничего нет а стгналит тачка почтлянно при выключении зажигания...

В обще то родная сигналка обычно кричала штатным сигналом (бибикалкой), может че то накруговертели с БУ!?
 
Родная сигналка срабатывает но не хорном а отдельными пищалками. Все работает исправно. А вот этот прикол с биканьем конечно напряг сильно... Я никаких манипуляций не проводил с авто после которых такое появилось... Просто само по себе появилось и не пропадает уже 3 дня после каждой остановки и выключения зажигания... . В 3х местах спрашивал что может быть и никто ответить не может, никогда не сталкивались... Я так понимаю что машина о чем-то пытается сказать))) но на компе ничего что может быть с этим связано...
 
Ну, чудес же не бывает :)
Ошибки по dwa имеются? Может, проблемы с сиреной. Попробуйте поставить на охрану и через какое-то время покачать машину. Должна выть :)
Напряжение на аккумуляторе мерили?
Почитайте тис. Может такое поведение сигнализирует о неправильной работе штатной системы. Может, сирены, может, проблемы со связью по шине...
 
Привет. Из ошибок по штатной сирене имеется - 9в12 SINE, (внутренняя батарея, КЗ на плюс аккумулятора) почитал, это батарейки в сирене штатной которая сзади стоит, там есть маленькие аккумуляторы. Может быть это из-за них?
 
Но на сколько я помню, эта ошибка висела давно, а исполнять приколы гудок начал недавно... Короче попробую ее устранить, а потом проверю снова. Может кто подскажет как до этой штуки добраться? она вроде под подкрылком сзади где-то
 
Но на сколько я помню, эта ошибка висела давно, а исполнять приколы гудок начал недавно... Короче попробую ее устранить, а потом проверю снова. Может кто подскажет как до этой штуки добраться? она вроде под подкрылком сзади где-то

Находится блок SINE в заднем бампере справа.
Ошибка может указывать на слабые батарейки и разрыв провода, соединяющего блок и предохранители в багажнике.
 
Всем привет. Сегодня разобрался с батарейками в сирене, поменял их и удалил ошибки, но увы машина как пипикала так и пипикает... Опять вытащил предохранитель и катаюсь без гудка... Думал еще может гбо дает глюк, но отключив его от питания полностью ничего так же не поменялось... Думаю может подкинуть блок который отвечает за гудок? Какой это блок и где он расположен? Подскажите кто знает, уже не знаю что еще пробовать... без сигнала на дороге не очень комфортно ездить...
 
Ура! Проблема решена! Оказался контакт в руле под подушкой. Снял подушку, перекрутил контакт массы и все отлично!
 
Ура! Проблема решена! Оказался контакт в руле под подушкой. Снял подушку, перекрутил контакт массы и все отлично!

и каким боком контакт реагировал на открытие машины???
Почему только один раз? А на закрытие - нет? А на ямы на дорогах нет?
открываешь дверь чтоб выйти и машина сигналит 1 раз (бибикает)
Хоть убейте не могу свести картину по физике процесса. И самое главное - при чем тут контакт вообще? Не было бы контакта - сигнал бы не срабатывал. Так как для его срабатывания пластина должна замкнуться на массу. Нет массы - нет сигнала.

Или лыжи не едут или я что-то не так понял?
 
хз, но факт на лицо, все заработало как надо.
 
Back
Top