• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E90/91/92/93 ] Е92 После замены вальветроника и датчика эксцентр. вала позвонили с СТО с просьбой...

slk

Пользователь
Joined
Apr 26, 2012
Messages
50
Город
Киев
Добрый день!
Машина е92, 2л, автомат, 2007 г.. Неделю назад не завелась - стартел крутил, пару раз еле-еле схватилась но в итоге только подсел аккум после 7-10 попыток. Вызвал эвакуатор, оттащили на известную киевскую СТО чисто по BMW...

Диагностика показала:
002847 DME: Valvetronic, серводвигатель, электрическая
002854 DME: Valvetronic, датчик эксцентрикового вала: направл.
002856 DME: Valvetronic, датчик эксцентрикового вала: направл.
002869 DME: Valvetronic, серводвигатель, тугой ход

сказали под замену вальветроник и датчик эксцентрикового вала, я согласился на их б/у детали с разборки.
После ремонта забрал машину вместе с замененными деталями, но через пару дней мне позвонил владелец СТО и попросил выкупить у меня их (нерабочие датчик и сервопривод вальветроника) за небольшие деньги... Якобы они хотят попробовать их восстановить) Так вот я и задумался, меняли ли мне вообще че-либо и что это за детали у меня?.. Спасибо за ответ!
 
Моторчик можно проверить. Берете мультиметр и меряете сопротивление между обмоткой (на ножке разъема) и корпусом. В идеале - бесконечность. Кое как едят при значениях от 10 кОм. Если меньше - моторчик может в любой момент отказать.
Датчик проверить без установки - нереально.

Неделю назад не завелась - стартел крутил, пару раз еле-еле схватилась но в итоге только подсел аккум после 7-10 попыток
При неисправностях вальветроника мотор заводится. Просто нет тяги,может неровно работать, глохнуть.
Вполне может быть, что выложенные ошибки - следствие просадки аккума.

Якобы они хотят попробовать их восстановить
Очень похоже на развод. По крайней мере я не могу представить как и что там можно восстанавливать. Особенно датчик.
 
Back
Top