• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

1488

Пользователь
Joined
Mar 27, 2012
Messages
286
Город
Житомир
Приветствую всех! Недавно возникла проблема. При повороте руля до упора (иногда и меньшем) на холостых оборотах раздаётся какое-то стрёмное жужжание (вероятнее всего из насоса ГУР). При чём это только на холодную. Когда прогреется - ничего. Подскажите, пожалуйста, в чём же проблема и как бороться? Менять насос или он ремонтируется? Или это не он вообще? Е34, М21, 88 г.
 
Last edited:
а машина жигули ? :)
пробуй менять бачек ГУ+жидкость
 
а жидкость вообще когда то меняли ???
 
Не знаю когда - машина у меня недавно. Но на вид жидкость нормальная: красная, прозрачная (чистая).
 
меняй лучше сразу насос .... он БУ не дорогой и жидкость хорошую побдери и залей и забудеш о проблемах
 
Спасибо за совет. Ещё бы не купить такую же жужелицу! :)
 
в мене шків на нососі був відкрутився і шуродів подивись добре . або масло за рідке залили:dirol:
 
При повороте руля до упора на холостых оборотах раздаётся какое-то стрёмное жужжание
если до упора, то естественно что будет издавать лишние звуки
При чём это только на холодную. Когда прогреется - ничего
если "наворачивается" насос, то как правило "на горячую" симптомы усиливаются
Менять насос или он ремонтируется?
лучше не ремонтировать.... - дешевле не будет
 
если до упора, то естественно что будет издавать лишние звуки
Так раньше не издавало ведь! Тем более, что не всегда до упора, бывает и меньше руль поворачиваешь - жужжит. Будто трёт, кстати!
 
Насколько я знаю насосы не ремонтируют. Стоит купить новый.
 
Для начала проверь уровень жидкости в бачке ;)
 
Нельзя крутить руль до упора - так еще быстрее умирает насос.
 
Я, конечно, водитель не самый опытный, но не на столько всё плохо - уровень в норме! :) С кручением до упора - так стало проявляться. Теперь не надо до упора - немного крутишь и жужжит. Хотя я почти и не ездил с тех пор - пару десятков км. Но когда стрелка температуры выходит из синей зоны - перестаёт, как ни крути.
 
Нельзя крутить руль до упора - так еще быстрее умирает насос.
Где то читал, что допускается до 5с держать до упора.
 
можно до упора.именно для этого в насосе стоит клапан избыточного давления.шум происходит из за выработки на лопастях насоса.попробуй поменяй жидкость и бачок
 
Крутить до упора можно, но так смерть б/у насоса будет намного ближе, чем хотелось бы.
 
Приветствую! Спасибо всем, кто откликнулся в теме. Недавно таки добрался до своего авто с его жужжанием. Воодушевлённый чужим удачным опытом (много начитался по теме), заменил, как советовали, масло и бачок. Старое масло, кстати, оказалось не таким уж и хорошим, как я подумал сначала. Но увы... Проблема осталась такая же: на холодную жужжит при повороте руля больше половины. Даже и на передаче на малых оборотах (до этого только на ХХ). В общем, насосу, видимо, подходят "вилы"! Кстати, удивила нескромная стоимость бачка - как б/у насос. :) Следующий шаг - замена насоса. (потом прокладки :biggrin:) Только не пойму, какая связь температуры с этим ....нным насосом...
 
На холодну гудит тк масло гуще
Если усилие на руле не увеличилось - менять насос не стоит! (ИМХО)
Особенно на БУ тк он может оказаться ещё хуже Вашего(нагонит стружки в систему потом редуктор рулевой менять будете)
Новый китайский за 1500грн тоже ставить не стоит а нормальный LUK или ZF 3000-3500грн потянет
 
у меня тоже до упора жужжит, в других положениях норм ,, жужжит и по*уй:biggrin:
 
Если усилие на руле не увеличилось - менять насос не стоит! (ИМХО)
Усилие то не увеличилось, но сердце кровью обливается от этого звука! ))
у меня тоже до упора жужжит, в других положениях норм ,, жужжит и по*уй:biggrin:
Фуууух, аж отлегло! Вот теперь я спокоен!:biggrin: Давно, кстати, жужжит?
 
я себе польский поставил от траспортера т3 вроде (на спринтер подходит) 130 бар. 800 с копейкой, только сзади чуть лапу пришлось передать.
 
Усилие то не увеличилось, но сердце кровью обливается от этого звука! ))

Фуууух, аж отлегло! Вот теперь я спокоен!:biggrin: Давно, кстати, жужжит?

как купил машину вроде, 8ой месяц
 
Back
Top