Забрали Х5. Что делать?

Жалко человека.
 
А че жалко то? Если он осознано пошел на этот шаг..
 
А че жалко то? Если он осознано пошел на этот шаг..

Я так и не понял купил он двойника осознано или уже узнал это когда у него отобрали автомобиль.
 
Собственно моему товарищу нужна помощь... Купил двойника, тормознули-забрали... Может кто сталкивался, как можно забрать со штрафплощадки с наименьшим сопротивлением?

мало вводных данных.. доверенность то хоть есть? на руки что дали, когда забрали?
 
Двойники и подобные продают на внутреннем аукционе - как правило мусора мусорам и продают ... То есть реально при наличии мусора выкупить её да еще и легализировать
 
Забрали Х5. Что делать?
Собственно моему товарищу нужна помощь... Купил двойника, тормознули-забрали

как в той рекламе по телевизору:
"А що пид крышечкою? Ничого? Тоди спробуй ще раз!" (покупай исчье) :)

То есть реально при наличии мусора выкупить её да еще и легализировать
можно и легализировать, но, ненадолго хватит такой "легализации"
 
как в той рекламе по телевизору:
"А що пид крышечкою? Ничого? Тоди спробуй ще раз!" (покупай исчье) :)


можно и легализировать, но, ненадолго хватит такой "легализации"

Никто ничего не легализирует, ее просто разберут на запчасти, а по докам в утиль, сам чел который купил даже если и достанет ее с штраф площадки все равно ниче с ней не сделает если есть уголовное дело так как менты тоже страхуются и отдадут только под расписку предупредив при этом про уголовную ответственность так как она уже выступает как вещь док, если нет УД то тогда может разобрать и только так как уже палевная машинка и ездить наврят ли сможет, хотя не факт но как вариант кто продал тот и сдал типа бизнес. Сам в таком уже год копаюсь и ниче не решить.
 
У моего коллеги я хотел купить тачку (не бмв, и года старые) - когда приехали в мрео на переоформление, на экспертизе выяснилось что номер тупо вварен, он на ней проездил лет 8, и ни разу никто туда не заглядывал (вот что значит не бмв ). Если бы знал что такое - нафига бы он в мрео поперся да еще и со мной? :) Короче, как назло на экспетизе крутился большой начальник и разрулить не удалось. Далее все легально и законно. Вообщем машину забрали, дело открыли, суд, и забрал он ее на металлом. Потом продал на разборку целиком.
Дело было года 3 назад.
 
Вариант решения вопроса только один!!! Идти в орган в котором возбужено дело, идти на приём либо к начальнику РО либо начальнику следственного отдела, говорить что хочу забрать машину под расписку за лавэ!!! это будет стоить по Днепропетровским меркам 2-3 у.й. если х5 не из новых последних конечно! забирать машину под расписку и тулить её кому-нибудь другому!
далее еще 2 варианта: 1 - продать и забыть, дело фактовое, тоесть в суд его не направят, тоесть вещ. док. будет на руках хранится вечно, либо 2 - через время как забрал машину написать заяву об угоне и также его продать на запчасти или под другие доки!
 
Вариант решения вопроса только один!!! Идти в орган в котором возбужено дело, идти на приём либо к начальнику РО либо начальнику следственного отдела, говорить что хочу забрать машину под расписку за лавэ!!! это будет стоить по Днепропетровским меркам 2-3 у.й. если х5 не из новых последних конечно! забирать машину под расписку и тулить её кому-нибудь другому!
далее еще 2 варианта: 1 - продать и забыть, дело фактовое, тоесть в суд его не направят, тоесть вещ. док. будет на руках хранится вечно, либо 2 - через время как забрал машину написать заяву об угоне и также его продать на запчасти или под другие доки!

Хорошо, по варианту продать и забыть не появится ли у следака желание проветь наличие вещ дока и если да то какие могут быть последствия???
 
Хорошо, по варианту продать и забыть не появится ли у следака желание проветь наличие вещ дока и если да то какие могут быть последствия???
Желание такое появиться врядли если следака материально заинтересовать тебе его отдать, я думаю потом он врядли вспомнит, если сразу нормально схавает деньжат! Последствия даже если он решит проверить, может вменить тебе статью уголовную за то что ты самовольно распорядился вещьдоком до суда, в санкции этой статьи тюрьмы нету, а остально решается! Из практики могу сказать что только так все и делают, выкупают со шрафплащатки под расписку а потом тулят куда-нибудь!
 
Желание такое появиться врядли если следака материально заинтересовать тебе его отдать, я думаю потом он врядли вспомнит, если сразу нормально схавает деньжат! Последствия даже если он решит проверить, может вменить тебе статью уголовную за то что ты самовольно распорядился вещьдоком до суда, в санкции этой статьи тюрьмы нету, а остально решается! Из практики могу сказать что только так все и делают, выкупают со шрафплащатки под расписку а потом тулят куда-нибудь!
А какая это статья по уголовке за порчу вещдока?
 
Back
Top