Забрали авто!!!!!!! Авто на временной регистрации

mayak_111

Пользователь
Joined
Dec 7, 2011
Messages
102
Город
Ковель
УДАЛИТЕ

Авто
 
Last edited:
Щас Автовоз расскажет чего делать...
 
блин попандос! позвонить на гарячюю линию Украинского правительства и задать вопрос!
 
Купили,небось,по доверенности???
 
Купили,небось,по доверенности???
C учета снять планировалось летом. Ядумаю, что предадущий владелец что-то знал......хотя говорил что все по машине чисто.
 
Думаю не видать вам больше этой машины,как ни печально...Ищите хозяина авто который прописан в техпаспорте...Хотя я думаю что вы его не найдёте..
 
Авто зарегистрировано в Киеве в 2006 году.
В Киеве?
А в каком мрев?
скиньте скан техпаспорта в личку ( с двух сторон)
Это нерезыдент оформил временный ввоз .. должны были отметки в техпаспорте стоять..
она типа на регистрации и сейчас стоит на нерезыденте... как бы..
И какой она страны регистрации? Литва?
А Вы я так понимаю управляете по доверенности?
Забрали как? протокол есть на руках? или просто забрали?
 
Last edited:
Думаю не видать вам больше этой машины,как ни печально...
+1
не думаю, что добрый хозяин платил 6 лет налог и транспортный збор у себя в стране регистрации этого авто...
Машину можно снять с учета и так, что номера и техпаспрорт остнутся ( которые сейчас в мрев должны лежать)
короче нет там никакой регитстрации, и машину увидеть шансы минимальные...
 
Завтра возьму все копии и скину. Спасибо.
 
+1
не думаю, что добрый хозяин платил 6 лет налог и транспортный збор у себя в стране регистрации этого авто...
Машину можно снять с учета и так, что номера и техпаспрорт остнутся ( которые сейчас в мрев должны лежать)
короче нет там никакой регитстрации, и машину увидеть шансы минимальные...
Авто на киевских номерах
 
Авто на киевских номерах

Стаття 11. Тимчасове ввезення громадянами транспортних засобів на митну територію України
Тимчасове ввезення транспортних засобів за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності на митну територію України громадянами-резидентами дозволяється терміном до одного року після сплати ввізного мита та інших податків (зборів), передбачених законодавством при ввезенні автомобілів, якщо інше не передбачене цим Законом. Цей термін може бути продовжено Державною митною службою України або уповноваженими Державною митною службою України митними органами з урахуванням гуманітарної, наукової, господарської та інших видів діяльності громадян, які ввезли такі транспортні засоби.
{ Частина перша статті 1 із змінами, внесеними згідно із Законом N 2275-VI ( 2275-17 ) від 20.05.2010 }
Тимчасове ввезення транспортних засобів дозволяється громадянам-нерезидентам для власних потреб терміном до одного року. Цей термін може бути продовжено Державною митною службою України або уповноваженими Державною митною службою України митними органами з урахуванням гуманітарної, наукової, господарської та інших видів діяльності громадян, які ввезли такі транспортні засоби.

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2681-14

Это временный учет и называется, получаешь у региональной таможни декларацию и ставишь в мрев на срок в декларации,
получаешь номера- техпаспорт киевские ...потом сдаешь украинские, получаешь немецкие, "вывозишь"

ну вообщем, при всем уважении, мне лень просто нашару консультации выстукивать..
занимайтесь этим сами..
За какую-то определенную сумму могу проконсультировать, могу запросы понаписывать, иск составить и тд и тп..
На шару просто лень и нет времени...
Ту полно на форуме таких "покупателей" по доверенности, что повстревали..
и еще повстревают ... обломно нашару всем выстукивать по клаве, помогать..
 
Last edited:
Авто зарегистрировано в Киеве в 2006 году. Купила авто в январе этого года. Как оказалось машина вьехала в Украину в марте 2006 временно и должна была выехать в ноябре 2006, не смотря на это каталась 6 лет по Украине.

это просто кто-то кому то сказал или есть документальное подтверждение?
забрали как? просто так высадили за ухо и все или документ дали? какой? что в нем?
 
Last edited:
Никакого подтверждения их словам у меня нету, есть акт приема авто на штрафплощадку и по какой причине. Кобра все эти документы завезла в райотдел и все. Будет следствие..... Дело передали на ГАИ, а они еще его в глаза не видели, так говорят. Они же будут делать запрос на Киев.
Почему раньше никто этого не заметил, машина проходила техосмотры итд... или видеть не хотели
 
1) УД (зловживання службовім положенням на труженика мрев, что не занес ограничения в техпаспор) - маловероятно;
2) УД на тебя ( підроблення доков) - маловероятно, но теоретически возможно;
3) протокол таможн, порушення митных правил,невывоз, суд конфискация) - так и будет, скорее всего
4) отказные материалы, несешь хабаря, забираешь железо, сдаешь на разборку или дальше пихаешь лоху по доверенности ;)
последний -самый луТший как для тебя вариант ;)
 
Да Вы правы материалы идут на таможню, если будет "порушення митних правил" заберет авто таможня на хранение, а там по суду конфискует или нет, но мне авто не видать.....так как могут отдать только владельцу по техпаспорту.. Боюсь на хабарі для митників грошей не вистачить.
 
а там по суду конфискует или нет, но мне авто не видать.....

или нет - такого не бывает, тк как такого не может быть вообще, в случае если "хозяин" авто не приедет..
а он не приедет...
ибо он не хозяин, он его уже давно продал, и нет ему смысла платить за кого -то транстпортный сбор и налог в стране регистации..
а что номера есть и техпаспорт, это такое... можно и так снять с учета, чтоб все осталось..
Так что вото иди, знакомься с дознавателем и проси вар. № 4...
 
Позвони 0500461669 может смогу помочь.
 
Автовоз,ну ты-ж юрист типа...Ну что-ж ты советуешь вариант №4 как наилучший...Это-ж статья МОШЕННИЧЕСТВО чистой воды...А если напарит "неправильному лоху" то проблемы могут быть не только процессуального порядка,можно и по голове поймать неплохо..
 
Автовоз,ну ты-ж юрист типа...Ну что-ж ты советуешь вариант №4 как наилучший...Это-ж статья МОШЕННИЧЕСТВО чистой воды...А если напарит "неправильному лоху" то проблемы могут быть не только процессуального порядка,можно и по голове поймать неплохо..

это все так давно было.. сейчас попроще народ пошел... ну вон анулировали на Х5 регистрации, и что?... за вилы ж никто не взялся.. это ж не Египет у нас
 
Авто зарегистрировано в Киеве в 2006 году. Купила авто в январе этого года. Как оказалось машина вьехала в Украину в марте 2006 временно и должна была выехать в ноябре 2006, не смотря на это каталась 6 лет по Украине. В техпаспорте никаких отметок об этом нету. Вот по такой причине забрали у меня бмв. Что посоветуэте, одноклубники.

Сбросил в личку инфу, почитайте.
 
автовоз из любой ситуации есть выход. У моего товарища была подобная ситуация, авто по доверенности, на авто были ограничения по продаже, остановили, авто на штрафплощадку, документы в рувд, права собственности нет, что дальше? Девушке я уже сбросил в личку инфу . Все закончилось успешно забрал авто, зарегил его по новой потом снял и продал, и заметь все по закону и без заносов ни гайцам , ни судьям,как ты любишь. В данном случае всю подноготную авто не знаю, но информацией с девушкой поделился и заметь бесплатно, но на общий форум выкладывать не буду а то начнешь с людей бабки брать за чужие идеи.:biggrin:
 
автовоз из любой ситуации есть выход. У моего товарища была подобная ситуация, авто по доверенности, на авто были ограничения по продаже, остановили, авто на штрафплощадку, документы в рувд, права собственности нет, что дальше? Девушке я уже сбросил в личку инфу . Все закончилось успешно забрал авто, зарегил его по новой потом снял и продал, и заметь все по закону и без заносов ни гайцам , ни судьям,как ты любишь. В данном случае всю подноготную авто не знаю, но информацией с девушкой поделился и заметь бесплатно, но на общий форум выкладывать не буду а то начнешь с людей бабки брать за чужие идеи.

Я как бы на роль почетного Сусанина форума не претендую..
а для тех кто в танке, так эта машина не только по доверенности, это машина иностранной регистрации,
это протокол таможни, порушення мытных правил, суд и конфискация..
 
или дальше пихаешь лоху по доверенности ;)
последний -самый луТший как для тебя вариант ;)
А дальше по кругу, и Аутовоз снова даст совет ...
 
Да правильно автовоз говорит, просто как обычно режет в лоб реалиями и в своей манере! Такую машину уже не вернуть, государство не отдаст! Единственный вариант, до суда порешать с кем-то, кто может найьти концы, но суммы, которые там выставляют, порой привышают стоимость самого авто! В итога у тебя гемор по двойной цене, за которую можно и в Украине найти нормальный экземплярчик!

Если суд состоится и конфискует, тогда машите платочком машине!
 
Единственное что можно попробовать сделать, так это писать потом письма в испольнительную службу, следить за аукционом и выкупать авто, если повезет туда влезть! Но пробовать разные варианты всегда можно!))
 
Если суд состоится и конфискует, тогда машите платочком машине!

они так хитро распоряжаются этими конфискатами, что вполне возможно что еще и суда нет, а уже хозяин определился, которому она достанется :blush:
 
да, так как и с моей, до сих пор не могу найти ее, куда делась!)) Вот дела!))
 
Last edited:
Да у тебя и так нормальная репутация, а ребятам жизнь покажет кто прав, а кто нет!))
 
Back
Top