Забрали машину

Только тех паспорт, почему нет доверенности это длинная история, есть обе доверенности предыдущих хозяев. В этом году только нашел адрес хозяина, хочу найти его и сделать доверенность!
Гениально! Получается так что вы к этой машине вообще никакого отношения не имеете.
Если найдете хозяина, никаких доверенностей, пусть выписывает на вас справку-счет и ставьте на себя на учет.
 
Гениально! Получается так что вы к этой машине вообще никакого отношения не имеете.
Если найдете хозяина, никаких доверенностей, пусть выписывает на вас справку-счет и ставьте на себя на учет.

Машина под арестом, какая справка счет? Ничего хозяин не сделает, он кака редкостная, и на чужое горе ему кучу ложить, а не помогать....
 
Так выясните за что арест, если за 300 грн штрафа проще оплатить и переоформить на себя.
 
Так выясните за что арест, если за 300 грн штрафа проще оплатить и переоформить на себя.

Все выяснено, штраф такой что вам и не снились такие деньги, это арест ГИС двух городов...
 
Если я сделаю генеральную доверенность то смогу без особых опасений передвигаться на авто? В Россию меня на таком авто выпустят, на таможне?

Не сможете Вы с доверкой ездить без проблем, остановят заберут машину. По доверке Вы только представляете его интересы.
 
Ну есть какие-то варианты доказать, что машина уже не ему принадлежит и давно не ему, чтобы переоформить на меня?
 
Ну есть какие-то варианты доказать, что машина уже не ему принадлежит и давно не ему

машина как раз ему и принадлежит, а тебе он просто дал покататься
это вообще-то мошенничество, но там свои нюансы есть в этом криминальном провадженни
 
В смысле я мошенник?
 
Ну у меня есть доверенности, двух лиц промежуточных между ним и мной, и от последнего расписка с указанием факта передачи денег
 
Неужели мне придется попрощаться с авто?..
 
Была похожая ситуация когда снимал с учета! тоже машину забрали только в Киеве, с исполнтельной службой еще можно разобратся а вот в гаи машина будет висеть еще примерно месяц, пока её не снимут с базы ареста и розыска (она будет на штраф площадке), но можно с ними договорится они это сделают за один день, чтоб машину хотябы забрать! я вобщем воевал гдето пол месяца.
 
Если честно, то ничего не понял...
 
Ну есть какие-то варианты доказать, что машина уже не ему принадлежит и давно не ему, чтобы переоформить на меня?
Есть.
 
Очень исчерпывающий ответ, теперь я все решу...
 
Пришло время написать мне о том что я всеми правдами и неправдами все таки отвоевал свою баварку!)
Очень огромная история,длилась она почти 4 месяца,спасибо всем кто принимал участие и не остался равнодушным!
Я очень долго пробовал рещать этот ворос и все мне обещали что то "решить",но по итогу получалос как всегда,"извени не получилось" и даже суд не смог вынести решение в течении этого срока...искал зацепки везде,но все безрезультатно и когда я практически опустил руки,мне позвонил хазяин по тех.паспорту и сказал что вопрос решен,арест снят!)через пару дней я забрал машину со штрафплощадки!со штраф.площадкой это тоже отдельная история,за время пребывания моего авто,накапало почти 20000,спасибо правильным людям которые помогли мне ее вытянуть с минималтными затратами!Такая вот история!
Вовремя снимайте свои машины с учета и не попадайте в подобные ситуации!!!
Мир!):dirol:

 
через пару дней я забрал машину со штрафплощадки!со штраф.площадкой это тоже отдельная история,за время пребывания моего авто,накапало почти 20000
По Закону не имеют вообще права взымать какие-то деньги за хранение:

Стаття 265-2. Тимчасове затримання транспортних засобів

Після закінчення триденного строку тимчасового затримання транспортного засобу особа має право звернутися за отриманням тимчасово затриманого транспортного засобу. Таке звернення особи є обов'язковим для його виконання незалежно від стадії вирішення справи про адміністративне правопорушення.

За подання такого звернення та повернення особі тимчасово затриманого транспортного засобу не може стягуватися плата.
 
По Закону не имеют вообще права взымать какие-то деньги за хранение:

Стаття 265-2. Тимчасове затримання транспортних засобів

Після закінчення триденного строку тимчасового затримання транспортного засобу особа має право звернутися за отриманням тимчасово затриманого транспортного засобу. Таке звернення особи є обов'язковим для його виконання незалежно від стадії вирішення справи про адміністративне правопорушення.

За подання такого звернення та повернення особі тимчасово затриманого транспортного засобу не може стягуватися плата.

Все хорошо написано,но на самом деле все далеко не так,не та страна у нас...
 
А у меня ни одни юрист не взялся помочь мне снять арест, хозяин тем более он не человек вообще. и долг у него около полумилиона гривен...
А вот тот человек которым обнадежил меня и обещал помочь, теперь на полном морозе, зря 2000 грн выкинул, тупо на ветер.
 
А у меня ни одни юрист не взялся помочь мне снять арест, хозяин тем более он не человек вообще. и долг у него около полумилиона гривен...
А вот тот человек которым обнадежил меня и обещал помочь, теперь на полном морозе, зря 2000 грн выкинул, тупо на ветер.
Мой тебе совет,не велись на все эти сладкие предложения и не давай никому вперед денег!!из личного опыта скажу тебе!!
В этом деле помочь тебе может только суд или хазяин по тех.паспорту!не теряй времени!
 
Поздравляю.
 
Мой тебе совет,не велись на все эти сладкие предложения и не давай никому вперед денег!!из личного опыта скажу тебе!!
В этом деле помочь тебе может только суд или хазяин по тех.паспорту!не теряй времени!
Я за 2000 от хозяина еле вымолил доверенность на 3 года, чтобы легче было осуществлять манипуляции, но юристы все равно за это дело не берутся, мне некуда идти.

И кстати, поздравляю тебя!
Я все это время переживал за тебя, и жене рассказал, она вообще была в шоке.
Так что рады за тебя и надеемся, что и у нас что-то изменится.
 
Last edited:
обидно, что я например и продать не могу, тоесть я не могу обмануть человека, хотя машину никто не ищет, есть арест, а это кот в мешке, сказать все чесно, то за сколько за 2000 долл продать, а сам 5 с лишним вложил
 
Ну как вариант ее можно продать по запчастям и даже больше выручить, чем если продавать целиком.
 
Где ее так можно продать, на форуме люди в идеальном состоянии с Германии приганяют и режут, а кому я хлам продам? И за сколько лет я ее продам, а все это время пешком ходи...
Я не торгаш...
 
Back
Top