Забрали паспорт,как правильно поступить

BABAI

Пользователь
Joined
Dec 3, 2011
Messages
88
Age
35
Город
Ровно
Всем привет, может слышали про подпольный завод bmw и mercedes в Ровно,по некоторым обстоятельствам в то утро при обыске бокса была найдена моя папка из моими документами где были мой паспорт и польський тех паспорт на донора к е32 (который на таможне скорее всего проезжал воздухом)и это стало причиной того что забрали мой паспорт(отмечено в протоколе).Есть в этом что то незаконного с моей стороны?покупал донора на Украине не знаю в кого.Как правильно поступить ждать повестки из киева?(это дело уже там)или идти в прокуратуру или еще куда то?Паспорт забрали без моего ведома и сколько будет длиться расследование не знаю.
 
А че подпольный :) Обычный такой завод широко известный.
 
А зачем оставлять свой паспорт где попало ? То теме если личноб у тебя забрали то это не законно ,а так как тебя там не было в это момент то тут уже другая кухня
 
иди пиши заявление, что был утерян паспорт еще месяц назад.
и делай новый.
а за контрабас в виде е32 никому говорить не нужно.
 
еще бы ключи от квартиры где деньги лежат оставил непонятно кому..
П О С Т А Н О В А
ВЕРХОВНОЇ РАДИ УКРАЇНИ

Про затвердження положень про паспорт громадянина України
та про паспорт громадянина України для виїзду за кордон

23. Забороняється вилучення у громадянина паспорта, крім
випадків, передбачених законодавством України, зокрема
забороняється взяття паспорта у заставу.

и это стало причиной того что забрали мой паспорт(отмечено в протоколе)
в каком протоколе? подробней
 
в каком протоколе? подробней

что-то он нам не все рассказал )
 
да и смысл тот паспорт оставлять? общещали на учет сразу поставить контрабас и номера-техпаспорт выдать?
ну дык, для таких целей мог им сказать, снимите ксерокс сами, а оригинал ни-ни..
имхо, хоть и незаконно забрали, но если правоохоронци, то конфликтовать врядли стоит..
нужно еще знать, что он там насвидчыв..
чиста_сердечное, чиста_признание небось уже накатал, поздавал всех и себя в том числе :dirol:
типа они нИгадяи, контрабандисты, а я белый и пушистый, просто заказчик, я ж не знал, что они такие
 
Last edited:
да и смысл тот паспорт оставлять? общещали на учет сразу поставить контрабас и номера-техпаспорт выдать?
ну дык, для таких целей мог им сказать, снимите ксерокс сами, а оригинал ни-ни..
имхо, хоть и незаконно забрали, но если правоохоронци, то конфликтовать врядли стоит..
нужно еще знать, что он там насвидчыв..
чиста_сердечное, чиста_признание небось уже накатал, поздавал всех и себя в том числе :dirol:
типа они нИгадяи, контрабандисты, а я белый и пушистый, просто заказчик, я ж не знал, что они такие

Никаких чистосердечных я не писал да и писать нечего,к этим делам я отношения не имею,просто попал под раздачу,паспорт там был не для этих целей чтобы оформить контробас и т.д. ,хотел получить от вас совет что лучше сделать в этой ситуации ,а бля делаете с меня шестерку который всех сдал.Семерку когда то купил себе на запчасти раньше была такая же у меня,это эдинствинное что меня беспокоит.От и спрашиваю или за это могут что то мне предявить или нет,и стоит мне ждать непонятно чего или идти куда то что то писать чтобы вернуть паспорт.
 
Last edited:
"Как правильно поступить"

-
"иди пиши заявление, что был утерян паспорт еще месяц назад.
и делай новый.
а за контрабас в виде е32 никому говорить не нужно."
- человек правильно говорит - а то может оказаться что на этот паспорт и заводик "зарегистрируют" задним числом... в нашей стране возможно ВСЁ..
 
не зная никаких подробностей как можно давать советы.
что за протокол?
 
не зная никаких подробностей как можно давать советы.
что за протокол?

Ну в принципе да, ну и подробностей я как бы не могу всех здесь рассказывать.Правильно мне наверное будет идти к адвокату,так как мне уже будут клеить помимо донора,......(кого то напугали и тот дал ,,свыдчення") сегодня узнал.

Наверное я не так сказал,не протокол а акт или что там складывают при обыске.

Всем спасибо!!!
 
Last edited:
http://fakty.ua/159157-svoih-inomar...-avtomobili-na-avtorynkah-ili-po-obyavleniyam

Формально все выглядело так, будто некий малоимущий пенсионер с Волыни покупает кузов от роскошного «Мерседеса» (а чему удивляться — денег на целую машину ему не хватает, пенсия ведь всего тысяча гривен)

— Сейчас продолжается досудебное расследование по факту умышленного уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах, — рассказали в налоговой милиции. — Кроме того, будут доначислены неуплаченные налоги, которые необходимо будет внести. Речь идет о сумме более чем в 20 миллионов гривен, которая, вполне возможно, в ходе расследования увеличится. Кто же будет доплачивать эти миллионы?

http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=26735

Ввозимые кузова автомобилей документально оформлялись на подставных лиц. Большинство из них - это социально незащищенные слои населения, к противоправной деятельности не имели никакого отношения. Сотрудники налоговой милиции уже опросили этих людей, которые даже не догадывались насколько они богаты.

Впоследствии, организаторы противоправной деятельности от имени подставных лиц подделывали фиктивные соглашения с предприятиями, которые имеют разрешительные документы в Украине на сборку автомобилей из крупных узлов. Фактически же автомобили собирались в подпольном цехе в Ровно. Далее подделывались документы для постановки авто на учет от имени тех же подставных лиц, и они как бы в получали государственные номерные знаки и свидетельства о регистрации транспортных средств
 
По поводу совета составления заявление об утрате паспорта я бы не советовал:
А) паспорт в руках милиции теперь может являться вещественным доказательством в уголовном производстве.
Б) человека скорее всего следователь вызовет на допрос свидетеля (могут и по телефону сейчас: сам ходил)
или
В) если человек обратится в милицию за паспортом, мол "узнал, что мой паспорт был изъят во время обыска, и не могли бы вы его мне вернуть, если это не является прямым доказательством" и т.п. лабуда, то они сразу организуют допрос на предмет "А зачем вы оставляли? и что вам известно?".

P.S. В зависимости от сложности дела на допрос можно и с адвокатом, чтоб не было зафиксировано чего-то лишнего и неправдивого.
 
По поводу совета составления заявление об утрате паспорта я бы не советовал:
А) паспорт в руках милиции теперь может являться вещественным доказательством в уголовном производстве.
Б) человека скорее всего следователь вызовет на допрос свидетеля (могут и по телефону сейчас: сам ходил)
или
В) если человек обратится в милицию за паспортом, мол "узнал, что мой паспорт был изъят во время обыска, и не могли бы вы его мне вернуть, если это не является прямым доказательством" и т.п. лабуда, то они сразу организуют допрос на предмет "А зачем вы оставляли? и что вам известно?".

P.S. В зависимости от сложности дела на допрос можно и с адвокатом, чтоб не было зафиксировано чего-то лишнего и неправдивого.

Все точно так как и вы сказали,только я решил сам пойти к ним,нашел следователя поднялись к нему в кабинет и он попросил подождать 20 мин, я прождал час,после этого он пришел и сказал что ребят куда то вызвали и некому меня опросить,видимо не ожидали что я приду,после этого написал мне повестку на понедельник.Сказал в понедельник опросим и напишеш заявление об возвращении паспорта,ну а как опрашивают и о чем уже наслышан)))
 
ну а как опрашивают и о чем уже наслышан)))
бить не будут, слишком громкое дело.
Если уж слишком напряжно, приходи с адвокатом
 
бить не будут, слишком громкое дело.
Если уж слишком напряжно, приходи с адвокатом
Нет я не в том смысле что бить будут,а в смысле что они будут пытаться вытянуть из меня,и что мне нужно говорить.В общем все прошло хорошо,паспорт отдали.Всем спасибо!
 
и на будущее имей ввиду, что паспорт, машина, жена и еще там одно, это святое, это то, что никому давать низзя!
 
Back
Top