Забрали права, повестки нет

Aminoza

Пользователь
Joined
Jun 14, 2012
Messages
125
Город
Киев
Какова суть:
Попал в легкое ДТС, выдали админ протокол, забрали права.
Прошло полтора месяца, повестки нет.
Попал в святошинском районе, значить по идеи дело мое в святошинском районном суде. ( по тел. они не говорят, едь в рабочий день и тогда скажут. )
По факту, как можно ускорить процесс или какие есть варианты?
(помимо как ехать в свят.райн.суд и узнавать в чем проблема, и почему до повестки не дошли.)
 
надо было по месту решать.... а сейчас в чем проблемма сходить в рабочие часы и узнать что и как?)
 
А почему дело должно быть в том районе, где дтп было?
У нас по прописке передается....
 
Не всегда по прописке) а вообще надо было сразу решать с ментами вопрос)
 
Не будем возвращаться назад, на месте, с ментами и тд. есть факт, ДТП на проспекте победы ( святошино ), это святошинский район.
 
Не будем возвращаться назад, на месте, с ментами и тд. есть факт, ДТП на проспекте победы ( святошино ), это святошинский район.
я так в прошлом году через два месяца поехал в ГАИ по месту дтп ,они сказали в какой суд отдали дело,поехал в суд забрал копию решения,оплатил штраф и забрал с квитанцией и решением в гаи права
 
вопрос, они временные права изымают? я их просто потерял в тот же день :biggrin:
 
Дело передается в 90% по месту прописки нарушителя. Проверить в канцелярии суда своего р-на. Если нету - в Святошинском узнать. Дальше - по ситуации. Зависит от того, на какой стадии рассмотрение!
 
дело передается в 90% в суд ПО МИСЦЮ СКОЕННЯ ДТП
и лишь иногда, либо по ходатайству, либо гаишнику за хабар, перешлют по месту проживания админпорушныка..
 
я завтра поеду и узнаю ( я уверен на 99% что по месту ДТП )
вопрос по временным правам которые я потерял ( можно ли сделать еще ;) ) и изымают ли их? Будет ли штраф за потерю и тд.
 
я завтра поеду и узнаю ( я уверен на 99% что по месту ДТП )
вопрос по временным правам которые я потерял ( можно ли сделать еще ;) ) и изымают ли их? Будет ли штраф за потерю и тд.

Должны дать еще. Не помню, чтоб это где-то было регламентировано, но решительно потребовать стоит. Логика следующая: инспектор не лишил Вас права управления ТС, а лишь воспользовался правом обеспечения производства по делу об админ. правонарушении в виде изъятия удостоверения. Так что смело требуйте еще пачку таких временных ;)

Вопрос только в другом: сколько времени займет у Вас добиться у правоохранителя уделения Вам его драгоценного внимания в таком деликатном вопросе, который он очевидно посчитает спорным. Тут уж как проявите харизму и настойчивость.
 
Last edited:
Back
Top