• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Завалено на зад переднее колесо е34

YARIK

Пользователь
Joined
Mar 14, 2012
Messages
35
Город
Лубны
Не давно присмотрелся и заметил что переднее правое колесо вроде как сдвинуто на зад!На ходу в сторону не тянет резину не жрет!Не давно менялись рычаги,стойки и т.д. кроме рулевых наконечников!Может кто стыкался с такой проблемой отпишитесь!Спасибо!:thank_you2:
 
Я может не очень компетентен в этом вопросе, но если мне не изменяет память = так конструктивно заложено по заводу, у всех 34-32 немного переднее колесо не по середине арки стоит...
 
Съездите на развал и пусть посмотрят кастер,а потом и делайте выводы, что куда сдвинуто.
 
У Е32 действительно передние колёса зрительно немного смещены назад - таков конструктив :yes: Если управляемость нормальная и резину не жрёт - не мешай технике работать. В вообще, присмотрись к пылевику - а вдруг там след от колеса.. ;)
 
Так левое нормально стоит!И в людей смотрел вродь ровно!?
 
Смотрел сегодня!И что я заметил,так ето что кончик стабилизатора чиркает об рычаг!Значит сдвиг есть!
 
Тогда дуй на диагностику; на Е32 знаю точно, что передние колёса смещены назад - и это нормально. Удачи
 
если да же и смещено,то с обеих сторон должно быть одинаково.нужно померять соосность по сторонам,или поехать на розвал там тоже скажут.потом смотреть рычаги,балку и т.д.если все ровное а колесо не на месте.распилить балку и забыть.
 
Там есть 2 варианта крепления рычага - может случайно перепутали и не в то отверстие прикрутили? Не знаю для чего их там 2 (если во второе отверстие не реально его поставить и я написал бред - прошу прощения - но точно помню что там не 2, а 4 отверстия)
 
нормальный развал схождение расставит всё на свои места, по фотографии лечить бесполезно
Современные станки меряют в том числе и расстояние между передним и задним колесом, паралельность осей и тд
 
Может поздно и разобрались в данной причине, была та-же история, после замены рычагов! Поставили в лемфердере всё по кругу и сместились оба колеса назад! Заменили верхние (кривые) рычаги на родные и всё стало на свои места!
 
У меня немного влево тянет. Был у развальщика, приговор такой: пер.левое на 7 мм завалено на зад. Визуально никаких следов ДТП. Что можно сделать с этой проблемой?
 
У меня немного влево тянет. Был у развальщика, приговор такой: пер.левое на 7 мм завалено на зад. Визуально никаких следов ДТП. Что можно сделать с этой проблемой?

Смотрите верхний рычаг и поперечину куда он крепится.Стакан аморта тоже гнется,проверил лично на Винницкой трассе.
 
У меня немного влево тянет. Был у развальщика, приговор такой: пер.левое на 7 мм завалено на зад. Визуально никаких следов ДТП. Что можно сделать с этой проблемой?

Щось мені підказує що не у цих 7 мм проблема.Резину не пробував міняти місцями для експерименту?
 
Ні, не експерементував. Але щось мені підказує, що треба, бо як гнав її з Києва на літніх колесах, то такого не помічав.
 
А как может повлиять резина на смещение колеса на 7мм? Проблема не в резине 100%, кастер зависит только от геометрии подвески, moto11 все правильно написал.
 
Last edited:
А как может повлиять резина на смещение колеса на 7мм? Проблема не в резине 100%, кастер зависит только от геометрии подвески, moto11 все правильно написал.

Я не про вплив резини не кастер.А про вплив резини на "стягування" на ліво.
 
Ні, не експерементував. Але щось мені підказує, що треба, бо як гнав її з Києва на літніх колесах, то такого не помічав.

Все вірно,буває резина попадається така,що машину починає тягнути в бік.І щоб перевірити, міняють її місцями.Якщо ця проблема при перекиданні резини проявляєть у протилежний напрямок,то проблема у резині 100%.
 
Я не про вплив резини не кастер.А про вплив резини на "стягування" на ліво.
А по-Вашему смещение левого переднего колеса на 7 мм. назад не может влиять на "стягування на лiво"?
 
А по-Вашему смещение левого переднего колеса на 7 мм. назад не может влиять на "стягування на лiво"?

все може бути.А по Вашому через резину не може тягнути машину в той чи інший бік?
 
все може бути.А по Вашому через резину не може тягнути машину в той чи інший бік?

Может,может и колейность появится.Но смещение кастера тоже влияет на увод авто.
 
все може бути.А по Вашому через резину не може тягнути машину в той чи інший бік?

Может, но если так нарушен кастор, то на резину можно не пенять.
 
Back
Top