• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Заводится через раз

m11

Пользователь
Joined
Dec 11, 2011
Messages
129
Город
Киев
Всем привет!
Появилась на выходных следующая проблема:
ехал по делам, все нормально, никааких сбоев в работе двигателя. заглушил, буквально через 30сек-1мин завожу, стартер крутит, но не заводится... постоял 10мин, завелась с первого раза, доехал без проблем. затем несколько раз глушил/заводил все ок.
на следующий день такая же ситуация повторилась еще раз, после чего машина просто не завелась.
отдал в ремонт, в этот же день вечером звонят, говорят все сделали, заводится, все ок. приезжаею забирать, пробую завести - ничего, стартер крутит и все...
еще 2 дня в ремонте, пробовали менять дпкв, не помогло. электрик посмотрел, что то похимичил, вытащил сгоревший предохранитель на прикуриватель, который уже полгода как минимум не работал. сказали, что это он где то коротил 0_О и не давал завестись. я еще сказал, что как то странно, я специально этот предохранитель не менял, потому что знал о проблеме с прикуривателем, но ездил полгода нормально. а тут он вдруг начал мешать работе двигателя!
в общем завелась, прокатились. еще несколько раз заводили/глушили, все норм. ну думаю, может и действительно он виноват. поехал домой, по дороге специально еще останавливался глушил, тоже все норм. на следующее утро завел, поехал, заглушил, снова завел. постояла на работе до обеда и снова отказаль завестись...
мотор m50b25 vanos
кто знает в чем проблема или хоть посоветуйте хорошее сто с нормальной диагностикой или электрика

да, еще пробовали менять насос, результат остался прежним...
спасайте, перед НГ, столько всего надо сделать, а без машини никак..
 

RomarioB

Пользователь
Joined
May 22, 2013
Messages
664
Страна
Россия
Город
Симферополь
Всем привет!
электрик посмотрел, что то похимичил, вытащил сгоревший предохранитель на прикуриватель, который уже полгода как минимум не работал. сказали, что это он где то коротил 0_О и не давал завестись.

Умора.... :rofl:

А так, по-видимому, проблема плавающая, в момент когда не заводится нужно проверить давление топлива (или хотя-бы качает-ли насос) и искру. Так-же проверь фишку на мозгах двигателя. У знакомого была такая банальщина, не заводился м50, все перелопатили, а оказалась фишка на мозгах была не защелкнута.
 

m11

Пользователь
Joined
Dec 11, 2011
Messages
129
Город
Киев
Умора....
та я сам посмеялся, не мог вкурить как это могло повлиять...
спасибо, попробую фишку. искры кстати не было ,когда не заводилась. вот сейчас тоже надо проверить...
 
Top