• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Загорелась и потухла точка на приборке, АКПП резко изменила поведение

ledoberman

Пользователь
Joined
Dec 13, 2011
Messages
284
Город
Киев
Е39 2001 приборка high (с завода). Вечером подъехал к магазину, скупился, завёл авто и прямо на глазах загорелась красная точка (та что возле одометра), поехал в сторону дома и сразу заметил что коробка стала переключать передачи совершенно по другому, как-то более быстро выходить на повышенные передачи и при этом само переключение происходит гораздо быстрей чем раньше.
Утром завёл авто и красная точка погасла сама по себе, а вот коробка так и продолжает жить "новой жизнью".
Знаю что эта точка горит тогда когда не совпадают данные по ВИН в разных блоках. Но я никаких блоков вообще не менял, пробег не крутил и никогда ранее этой точи там не светилось. Чудеса или сырость?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Сырость, контакты. Что-то обесточилось и коррекции акпп могли обнулиться.
 
Ну в любом случае, нужно заехать на диагностику, чтоб комп показал исправность и ответ датчиков коробки, гну а потом уже дальше смотреть по ситуации - вариантов то куча.
 
Сегодня вечерком подключу Rheingold почитаю ошибки а адаптации по АКПП. Может что интересное найду


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Back
Top