• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Загорелась ошибка ABS

Mike_P

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
86
Age
39
Город
Полтава
Машина Е39 M62 В44 2001г. АКПП (ZF 5HP-24)

Помогите, кто знает. Вчера загорелось сразу 3 лампы. Трекшн, АБС, и курсовая, как следствие все эти 3 системы отказали. Сразу подумал, что залипла жабка пот педалью тормоза, потому, что ошибки, то загораются, то уходят. Сегодня подключил комп и увидел ошибку 115 pressure sensor interference. Что это?
 
Last edited by a moderator:
Доктор! Что это у меня?? -Где? ООО ужас! Что это у вас??? :)
 
JVC, Я обратился с реальной проблемой, что бы получить конкретный ответ или хотя бы почитать советы бывалых и специалистов, а не для того, что бы читать тупые приколы не по теме! Если тебе не дано разбираться в диагностических ошибках, просмотри тему и иди дальше. А сарказм и подколы, здесь не уместны. По моему администратору сайта надо подумать над созданием нового раздела "ЮМОР", куда разные умники смогут писать все, что вздумается и избавят остальные разделы от мусора. Хочешь пошутить, заходи в раздел "ЮМОР"!
 
JVC, Я обратился с реальной проблемой, что бы получить конкретный ответ или хотя бы почитать советы бывалых и специалистов, а не для того, что бы читать тупые приколы не по теме! Если тебе не дано разбираться в диагностических ошибках, просмотри тему и иди дальше. А сарказм и подколы, здесь не уместны. По моему администратору сайта надо подумать над созданием нового раздела "ЮМОР", куда разные умники смогут писать все, что вздумается и избавят остальные разделы от мусора. Хочешь пошутить, заходи в раздел "ЮМОР"!

Вообще то нужно вначале указать модель машины, мотор и коробку, иначе ответы будут такими как написал jvc...
 
Last edited:
ОК. Моя ошибка. Е39 M62 В44 2001г. АКПП (ZF 5HP-24)
 
Блок ABS, падение давления...
Проверь уровень, состояние и цвет тормозухи.
Если всё в ажуре, замена или ремонт блока.
Проблема будет появлятся всё чаще, пока не станет постоянной. Так что готовься.
 
Last edited:
попробуй для начала отрегулировать концевик педали тормоза и почистить разъем на датчике давления дсц.

вполне может быть, что ошибка прописывается из-за наличия давления в системе при ненажатой педали (а нажата педаль или нет - как раз "жабка" дает машине знать.) дальше план такой - подлючиться компом и смотреть давление. если статус педали "ненажата", а давление больше 0.5 бар показывает (вроде так) или меняется - тогда смотреть блок.
 
Была такая х...ня на 39-поменял два датчика АБС,обнулился и забыл...(показала диагностика).Если ты в Киеве,могу сбросить координаты хорошего електрика-вундеркинда...
 
Спасибо, но я в Полтаве. Один датчик на блоке АБС, а где второй?
 
Была такая х...ня на 39-поменял два датчика АБС,обнулился и забыл...(показала диагностика).Если ты в Киеве,могу сбросить координаты хорошего електрика-вундеркинда...
А причем тут тогда ошибка давления в блоке ?
Записывалась бы ошибка по датчику, а не по блоку.

Спасибо, но я в Полтаве. Один датчик на блоке АБС, а где второй?
Один на передней оси, второй на задней оси.
 
стесняюсь спросить - о каких датчиках разговор? если о датчиках вращения колес - то они в ступицах каждого колеса. если о датчике давления - то он один, в блоке.
 
стесняюсь спросить - о каких датчиках разговор? если о датчиках вращения колес - то они в ступицах каждого колеса. если о датчике давления - то он один, в блоке.
Не стесняйся :) О датчиках ABS. Таки да,обшибся, на каждом колесе.
 
Back
Top