• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E70/71 X5/X6 ] Задняя пневмоподвеска/замена пневмобалона на BMW X 5 E 70 3.0 D

MOSEY

Пользователь
Joined
Jul 16, 2014
Messages
27
Город
Киев
Всем привет.
Вообщем хочу ехать на Буковель и черт дернул поехать к официалам ( на Новоконстантиновскую) проверить подвеску.
Масло не трогал, потому как комплек фильтров и масла на замену куплен еще по нормальной цене и ждет своего времени.
Понаписывали мне там на 30 тис. Грн. (Критичного нет, кроме- пневмы). Такое мы проходили- были проблемы с активной рейкой и 4х4 - сделал гораздо дешевле в Луцке у друга.

Вообщем вернемся к пневмобалонам. Машина ведет себя нормально, балоны вроде не травят, зад после длительной стоянки, даже неделю, не опускаеться.
Мне сказали что под замену срочно правый балон - грыжа и полез корт. Не смогли стравить воздух... Короче напугали и у них это получилось.
От сюда вопросы:
Где брать балоны?
Новый или б.у.
Пару или можна один?
Оригинал или не оригинал?
Если не оригинал - что предпочтительнее?
Где менять ? ( официалов не предлагать).Тут напишу больше. Владельцем BMW X5 E 70 стал с лета 2014 года, посему в Киеве СТО где НОРМАЛЬНО обслуживают BMW не знаю. Ну и хотелось бы что б там были расходники для ТО. Прошу старожилов и знающих кинуть адрески и отзыви - минимум или в личку или в эту тему или тыкните носом в соответствующую тему. К структуре форума пока не привык.
Ну и последний вопрос. А может плюнуть и поехать так, если она (пневмоподушка) кушать не просит?
Правда знаю что если "репнет" в дороге - ехать далеко не получиться.
Прошу рассказать больше про пневму. Заранее спасибо.
 
Больше про пневмо есть в книжке TIS BMW, смысл копировать то, что написано в первоисточнике ?
 
Неужели перспектива езды на эвакуаторе (или не дай Бог ДТП, если на ходу лопнет) более сладкая, чем покупка нового оригинального баллона?
 
Мне сказали что под замену срочно правый балон - грыжа и полез корт.

А может плюнуть и поехать так, если она (пневмоподушка) кушать не просит?
Правда знаю что если "репнет" в дороге - ехать далеко не получиться.

Мало аргументов к замене, да и еще перед поездкой за 700 км, где 350 км убитые напрочь дороги!?

Имхо странное начало эксплуатации е70.
 
Если брать не оригинал то http://www.arnott.in.ua/katalog/zapchasti-pnevmopodveski-bmw/bmw-x5-e70-2007-2013/pnevmoballon-zadnej-podveski-bmw-x5-e70-shop.html
*У меня на Е53 задний баллон на трассе спустил, без хлопков потерь управления и так далее. Просто вывалила авария по пневме и на приборке инфа что MAX 60 км/час
Менять можно и по одному.
 
Арнотт = оригинал. Цена не космос.
Где менять - см.личку.
 
Спасибо все отпрсавшимся здесь и в личку.
Подушку поменял одну - корд, точней нитки действительно видны.
Поменял на оригинал цена 7500 грн. + 500 грн. работа.
Пока доволен.
По поводу странной експлуатации и т.д.
Согласен - считаю себя педантом по отношению к машинам - в семье их 3.
Просто не имел дело с пневмой и вообще БМВ.
Да и не планировал дополнительние затраты перед дорогой.
Кстати, там же где менял подушку - подогнали поворотник в крыло (мой работал, но потел) - цена 250 грн. Если кому надо.

Из вариантов замены предложили мне 3 варианта:
1. Китай - 160 $.
2. Не Китай, а типо Америка, производитель: Arnott Inc. (все таки боязно было ставить).
3. Ну и собственно оригинал 7500 грн. который и поставил.
 
Исправил...
Из вариантов замены предложили мне 3 варианта:
1. Китай - 160 $.
2. Не Китай, а типо Америка, производитель: Arnott Inc. (все таки боязно было ставить). 220 $
3. Ну и собственно оригинал 7500 грн. который и поставил.
 
Исправил...
Из вариантов замены предложили мне 3 варианта:
1. Китай - 160 $.
2. Не Китай, а типо Америка, производитель: Arnott Inc. (все таки боязно было ставить). 220 $
3. Ну и собственно оригинал 7500 грн. который и поставил.
Новые ориг по 6300грн!есть в Луцке в наличии!arnott,известная америк фирма,по качеству точно не хуже ориг а Тони лучше,цена немножечко дешевле!пы сы: я б менял парой ,так недежнее
 
Новые ориг по 6300грн!есть в Луцке в наличии!arnott,известная америк фирма,по качеству точно не хуже ориг а Тони лучше,цена немножечко дешевле!пы сы: я б менял парой ,так недежнее

Цена хорошая на оригинал - может и поспешил.
второй не менял потому что сказали что свежий.
 
Может кто-то подсказать советом где лучше проверить пневму, сколько времени это занимает и сколько стоит?
X5 E70 3.0si 2008, начала странно себя пневмо вести, бывает утром жопа лежит, бывает нет...днем стоит часов 4-5 ничего, потом оп, и вдруг села. Не понимаю балоны, или может электроника, хочу проверить. Вообще можно узнать что это электроника или нет? Ошибок нету...
 
Вообще можно узнать что это электроника или нет? Ошибок нету...
Можно ,сделав отдельно пневмотест баллонов(с демонтажем последних) на герметичность в емкости с водой
и затем всех соединений.
 
Недавно менял на Баварии,с заменой 4700 гривен,
Может вам пару поменяли?7500 это перебор....
 
Состоянием на 14.02.2015 г. цена была 7199 грн. без скидки(помоему) и без ПДВ,- проверил одна штука. И это без работы.
Мог бы ошибиться если б не было бумаг.А так все на руках.
Был на Баварии, той что на ул. Новоконстантиновской...
Ваше "недавно" когда было ?
 
Ровно месяц назад ставили.
 
Ровно месяц назад ставили.
Бакс был по 19, а сейчас по 25. Но не в этом дело.
Уверен что ни у кого нет цели обмануть друг-друга.
Сегодня пытаюсь освоить ebay - может от туда проще заказывать, ну скажем не проще, а дешевле...запчасти на наших коней.
 
а кто что скажет про реставрацию? Нашел контору но незнаю насколько они хороши, хотя дают гарантию 18 мес
 
замена баллона (37 12 525) занимает 45 минут реального времени со всеми процедурами (http://tis.bmwcats.com/doc1126695/) (из опыта 20 минут), поэтому цена должна быть примерно 200 грн имхо
баллон арнотт стоит в розницу (http://www.exist.ua/price.aspx?pid=7F107300&sr=70&Cat=BMW) без всяких скидок (у сто и магазинов скидка от цен екзиста 25-30 процентов) 5800 грн
делов на 6000 грн при максимальном раскладе должно быть.


ПЫ,СЫ:
ИМХО!!!!!!! это лично мое мнение, никто к нему не обязан прислушиваться и никого я не побуждаю работать поэтой схеме!
это мое имхо и не более! никого не обижаю и не хочу этого делать!
 
на икс и е61 подушки не дорогие, они там отдельно от аммо... а вот на е65, где баллон и аммо и опора - одно целое, вот там космос!!! особенно космос, когда менять из-за опоры надо:))))

если жаль денег на новую подушку - восстановите с гарантией.
 
на икс и е61 подушки не дорогие, они там отдельно от аммо... а вот на е65, где баллон и аммо и опора - одно целое, вот там космос!!! особенно космос, когда менять из-за опоры надо:))))

если жаль денег на новую подушку - восстановите с гарантией.
200-250$,за новый ориг пневмобалонн да еще и на е 70/71,цена вполне адекватная ,чем заниматься и возиться с восстановлением б/у
 
Пневмобаллон Arnott с 6-месячной гарантией 4300 + установка. Ни разу не слышал о проблемах
 
Back
Top