• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Задымел дизель

sabur

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
180
Город
Полтава
Всем привет,после зимней спячки,достал свой бумер из гаража,завелась отлично,но в процессе езды начал валить дым светлого цвета при чем,что на холостых,что во время езды,проехав километров пять вроде дым прекратился,что это может быть?Двигатель m57b30.
 
Фильтр картерных газов меняли?
 
Нет,не менял,может быть из-за него?
 
Пар и дым не одно и тоже...
 
Дизелистам звонил,говорят,что возможно залип распылитель форсунки,в 12 еду на прием,хотя сейчас езжу вроде все ок.
 
Просто может влага накопилась в выхлопной (конденсат) за время простоя машины.
 
Просто может влага накопилась в выхлопной (конденсат) за время простоя машины.
На влагу не похоже,так как дымело очень сильно.Сездил на диагностику,вроде все ок,но не правильно работает расходомер и предлагают сделать обслуживание форсунок.
 
Надо было заводить машину раз в неделю, тогда бы и проблем не было имхо.
Что за мода поставить на пеньки машину на пол года, а потом чухать затылок.
 
Нет,не менял,может быть из-за него?

99%. Не спешите лезть в топливную, начните с фильтра.
У меня на машине 2004 года еще заводской стоял. А положено менять кажду вторую замену масла (фильтр старого образца) то же задымила в один прекрасный день и присутствовал небольшой расход масла.
Поставил себе нового типа, лабиринтного, дым ушел, расход масла то же.
 
Надо было заводить машину раз в неделю, тогда бы и проблем не было имхо.
Что за мода поставить на пеньки машину на пол года, а потом чухать затылок.
Так я ее заводил,раз в неделю,максимум в две,а авто стояло не пол года,а всего 3 месяца.
 
99%. Не спешите лезть в топливную, начните с фильтра.
У меня на машине 2004 года еще заводской стоял. А положено менять кажду вторую замену масла (фильтр старого образца) то же задымила в один прекрасный день и присутствовал небольшой расход масла.
Поставил себе нового типа, лабиринтного, дым ушел, расход масла то же.
Я и сам не очень хочу лезть в топливную,машина сейчас не дымит,ездит отлично и масла она у меня не берет,может действительно сделать паузу насчет топливной...
 
Так я ее заводил,раз в неделю,максимум в две,а авто стояло не пол года,а всего 3 месяца.

Извините, просто вы так написали в первом посте, я подумал что машина мертвой была всю зиму:)
 
Извините, просто вы так написали в первом посте, я подумал что машина мертвой была всю зиму:)
Все,ок:)
 
Back
Top