• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Заклинил замок зажигания

Headhunter

Пользователь
Joined
Nov 29, 2011
Messages
235
Город
Бровары
Приветствую камрады. Случился трабл - вчера вечером завел как обычно, но руль был заблокирован на заведенном авто, покачав влево-вправо, его отпустило. Утром уже не завелся. Ключ поворачивается только в первое положение и дальше никак, руль заблокирован и с блока, после получаса манипуляций, не снимается. Ключ достается и проворачивается только в первое положение. Я так понимаю трабл с личинкой замка? Замена или отдать на перебор? Авто е39 дорест, мех.
 
Замена. Но замена это полбеды. Вы его для начала разобрать попробуйте.
 
Про разбор знаю, тяжело. Я так понимаю менять личинку, тогда получается и ключ зажигания у меня будет другой?
 
Личинку можно перебрать под свой ключ. Ключники это делают. Можно и самому, но надо две штуки иметь. Вы сначала разберите, врядли дело в личинке, чаще в силуминовой тяге от личинки к конт. группе.
 
Мне один человек вангует на рулевой вал. Возможно ли такое?
 
Вы машину починить хотите или в интернете пообщаться? Толку ванговать? Надо брать и разбираться. Сначала вынуть личинку, там все будет ясно.
 
Спасибо, будем вскрывать, а там посмотрим...
 
Була така сама біда в е34. Тільки в перше положення, а далі ніяк. Замінив личинку - без змін. А справа була у штанзі, яка розблокує кермо. Коли на новій личинці таке трапилось я психонув і плоскогубцями довернув ключ. З того часу жодного разу не підклинювало.
 
Була така сама біда в е34. Тільки в перше положення, а далі ніяк. Замінив личинку - без змін. А справа була у штанзі, яка розблокує кермо. Коли на новій личинці таке трапилось я психонув і плоскогубцями довернув ключ. З того часу жодного разу не підклинювало.

Тогда получается просто сломали блокировку руля?
В любом случае разбор покажет...
 
Тогда получается просто сломали блокировку руля?
В любом случае разбор покажет...

ні. Там якесь сміття мабуть попало. Таким вандальним методом відкрив і з того часу не глючить, ну і блок працює))
 
Back
Top