Закройте!

Mrvain1

Пользователь
Joined
Dec 18, 2011
Messages
21
Age
35
Город
Киев
Добрый день! Прошу откликнуться людей, кто уже сталкивался или может посодействовать в решении этого вопроса.
Собственно приобрел авто на Американском аукционе под закон 3251
машину должны были по идее таможить в Одессе., но есть сюрпризы...
машина уже плывет в порт Южный., но фирма, через которую я покупал, позвонила сказала, мол в портах проверки, бардак, и брокера местные взвинчивают цены до нереальности, и мол вам будет проще в Киеве ее таможить за пропиской (я с Киева)
Прозвонив нескольких брокеров и пообщавшись, я так понял, что у каждого свои законы в портах, свои сетки цен, никакой конкретики, одни ставят в известность, мол контейнер будут держать, пока дань не отдам, за то надо, за сё надо..., простой там взрослый
собственно вопрос:
1. какой прейскурант портовых услуг я должен заплатить, что б авто забрать на лафете в Киев по (предварительной декларации) ?
2. обязателен ли брокер в порту, если таможить я ее буду в Киеве?
3.Какие подводные камни задержки выдачи авто в порту (при условии что квитанция об оплате таможенных платежей по инвойсу (предварительная декларация) будет на руках?
4. Можно и проще ли будет найти хорошего таможенника и растамаживать ее в порту? или в Киевскую таможню везти будет дешевле?
 
Last edited:
хароший таможенник - мертвый таможенник, как и милисанер, дфсник, прокурорский..
 
Чим закінчилась історія ?
 
В одессе сейчас действительно жопа, выпускают 20-30 машин в сутки, 100% таможенный осмотр. В Одессе тебе брокер не нужен, нужна компания, которая организует расформировку контейнера и погрузку его на лафет. Пдшку кинет киевский брокер.. на Лепсе оформить точно легче, особенно если с ценой все ок


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Back
Top