• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Закрывайте

MaxM

Пользователь
Joined
May 3, 2012
Messages
484
Город
Житомир
Всем Здравствуйте
машина Е34 М50Б20 без ваноса , мозг БОШ
Вот что случилось

Из Дома машина завелась без проблем с полутыка, заехал на заправку, по магазинам и поехал за город на дачу
Ничего не предвещало беды, прихал все ОК как обычно
Вечером собрался домой - машина не завелась, стартер крутит и все такое чувтво что нет комрессии
Машину оставил на даче - что делать ??? куда копать ???

за 2-3 дня до этого поменял свечи,почистил форсунки,поменял доп помку, и поставил новый акум.
Проверял бензо насос качает, бенз есть
 
Last edited:
А почему именно компресия?То,что машина не завелась есть масса других причин.У меня такое было,умер датчик коленвала!!!
 
Вот не знаю как обьяснить я в этом не силен но такое чувство что или клапана зависли или нет вообще компресси , стартер + новый акум крутят очень легко , а двигатель даже не схватывает вообще
тоесть похоже на то как заводиш машину без свечей
 
Искру проверял?
 
Искру проверял?

нет просто не знаю как
да времени не было спешил попасть в город потому что поздно уже было
сегодня хочу взять эвакуатор привети 34-ку домой
но вот думаю куда лучше её тащить домой или на СТО сразу
 
Если дело в зависании клапанов с буксира (если мкпп)должна завестись.
Перед этим свечи проверьте,что бы не были залиты.
 
Если дело в зависании клапанов с буксира (если мкпп)должна завестись.
Перед этим свечи проверьте,что бы не были залиты.
пробовал с толкача -не помогло и стартером на 1 передаче тоже ноль
 
пробовал с толкача -не помогло и стартером на 1 передаче тоже ноль
Ну так свечи в каком состоянии?залиты или нет?
 
по свечам не скажу так поздно было спешил попасть в город я попробовал завести пару раз - не завелась, проверил есть ли бенз - есть
с соседом попробовали с толкача - ноль
я втыкнул первую и стартером загнал во двор, закрыл и побежал на маршрутку
 
Всем Здравствуйте
машина Е34 М50Б20 без ваноса , мозг БОШ
Вот что случилось

Из Дома машина завелась без проблем с полутыка, заехал на заправку, по магазинам и поехал за город на дачу
Ничего не предвещало беды, прихал все ОК как обычно
Вечером собрался домой - машина не завелась, стартер крутит и все такое чувтво что нет комрессии
Машину оставил на даче - что делать ??? куда копать ???

за 2-3 дня до этого поменял свечи,почистил форсунки,поменял доп помку, и поставил новый акум.
Проверял бензо насос качает, бенз есть

Снимите предохранитель с реле бензонасоса, вытащите катушку со свечой. Поднесите к металлу и покрутите стартер. Если искры нет - ДПКВ, скорей всего.
 
У меня такое было на Е34. Оттянул к электрику- все в норме. Созвал толковых мотористов- пришли квыводу: при запуске не сработал клапан в маслонасосе, давление приоткрыло клапана. Естественно компрессии 0, стартер крутит легко.(это только теория) Дабы не разбирать мотор решили протянуть, метров через 100-200 туго но завелась. Удачи.
 
не могла компресія за ніч пропасти.провіряй іскру і бензонасос.
 
Форсунки в мусорник после чистки!
По 30 гр. в каждый цилиндр и заведете...
 
Тему можно закрывать сегодня привез машину домой так как не смог её завести
вскрыл клапанную крышку а там порвало большую цепь, что там еще натворило пока не зню так как дальше еще не лазил
Всем огромное спасибо за советы и что откликнулись
 
а там порвало большую цепь
:shok:
и что,вот так за ночь она порвалась?
и мотор четко работал,ничего не стучало?(накануне)?
 
Не за ночь я приехал на дачу утром а вечером уже не завелась, я так понимаю что скорей всего её порвало как раз когда я пытался её завести, вопрос почему её порвало - наверное что то где то заклинило
Хотя выежал из дома все было хорошо ничего нигде не стучало и не гримело, проехал я всего 40 км
еще что увиде что на этой же звезде которая на распредвале там обломан один зуб, что там еще наломало или натворило -не знаю, еще не вскрывал
 
Не за ночь я приехал на дачу утром а вечером уже не завелась, я так понимаю что скорей всего её порвало как раз когда я пытался её завести, вопрос почему её порвало - наверное что то где то заклинило
Хотя выежал из дома все было хорошо ничего нигде не стучало и не гримело, проехал я всего 40 км
еще что увиде что на этой же звезде которая на распредвале там обломан один зуб, что там еще наломало или натворило -не знаю, еще не вскрывал

такой мотор можно купить здесь на форуме за 300 долларов, не парьтесь с ремонтом, больше нервов и вложений!
 
Мыли форсунки прямо не снимая с мотора? Уровень масла не увеличился после этого?
 
Back
Top