• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Закрытие/Открытие окон брелком штатной сигнализации

Jacksotnik

Пользователь
Joined
Apr 5, 2013
Messages
200
Age
39
Город
Херсон
Всем привет. Вычитал что функция открытия/закрытия окон длительным нажатием кнопки на пульте, доступна на всех E39 со-штатной сигналкой ну и конечно-же если стекла не на веслах))))

Итак у меня E39 09.98г., все стекла электро. Вроде нарыл инфу как данная функция активируется через BMW Scanner. Проделал все как описано а оно нифига не работает, зажимаю кнопку открыть/закрыть и оно просто запирает/отпирает ЦЗ и ставит на охрану, окна ваше не риагируют((((( Подскажите кто шарит, куда еще капнуть можно?
Вот видео по которому делал:
[video=youtube;T56OpVTSaTE]https://www.youtube.com/watch?v=T56OpVTSaTE[/video]
 
X1 sDrive18i F48 дана функція працює.
 
Поднесите ключ ближе к заднему стеклу и должно заработать. Там антена.
На моей Е39 1997 года и на супругиной Е39 2001 работает без кодировок. До этого на Е38 тоже работало.
 
Поднесите ключ ближе к заднему стеклу и должно заработать. Там антена.
На моей Е39 1997 года и на супругиной Е39 2001 работает без кодировок. До этого на Е38 тоже работало.
У меня так же работает.
 
Поднесите ключ ближе к заднему стеклу и должно заработать. Там антенна.
На моей Е39 1997 года и на супругиной Е39 2001 работает без кодировок. До этого на Е38 тоже работало.

Если не секрет, в чем физика процесса? Антенна и усилитель один и тот же. Если закрытие -открытие с ключа дистанционно работает, то какая разница для реализации этой функции поднесен ключ к стеклу или нет? Сигнал от ключа в машину или поступает или нет. Или я что-то недопонял?
 
Я рассказал как у меня на практике было на Е38 и сейчас на Е39. Машина закрывается и открывается, практически, с любого расстояния. Но бывает, для открытия окон, надо стать сзади авто. А бывает такое, стоишь перед капотом и держишь кнопку машина закрылась и стекла дернулись на закрытие и остановились. Подошел к багажнику, нажал кнопку и стекла закрываются. Не претендую на истину, но похоже что для закрытия\открытия замков нужен импульс короткий, а для откр.\закр. окон нужен постоянный импульс. Когда батарейка слабая, плюс тонировка (типа металлизированая) то сигнал от ключа слабее доходит до антенны.
 
Главный секрет - не шевелится)))) Держать ключ чётко и ровно. Даже если пошёл дотяг и ты шевельнулся - сбивается сигнал и окна останавливаются
 
У меня е38 дорест, кратковременное нажатие кнопок просто открывает или закрывает замки. При длительном удерживании например кнопки закрыть (ключ гитара) стекла закрываются пока я держу кнопку, с открытием аналогично.
 
Back
Top