• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E65/66 ] Замена Трубки в развале блока N62

9415500

Пользователь
Joined
Dec 15, 2011
Messages
297
Город
Киев
Потек тосол с мотора 740i N62 270ткм.искал откуда течь и нашел что из отверстия слева от помпы..погуглив понял что надо менять Трубку в развале блока в ванне тосола.НЕ ПУТАЙТЕ С М62 ТАМ ОНА НАД КРЫШКОЙ ВАННЫ А ТУТ В САМОЙ ВАННЕ!!
Для замены этой хитрой трубы нужно разобрать пол мотора вытащив его(на е65).Но!мы с товарисчем включили мозги!разобрали(сняли кусок моторного щитка,заслонку,колектор впуска,ремни,шкив коленвала,помпу,крышку ванны в развале блока) и увидели это дибильное творение...поехали на Баварию купили болты крышки ванны,крышку ванны,прокладку помпы и колечко в нее,заднее колечко трубки в развале блока,прокладки впускн коллектора 8шт,патрубок ванны к помпе(короткая трубка прорезиненная)прокладку др.заслонки...и нам вынесли эту трубу что в развале...мы ох..ли..переднее колечко привулканизировано к ней...решили не брать ее тк разобрать это все это 2недели и много$ на прокладки и зчасти...нашли в нэте трубку телескопного типа за 200евро и ждать неделю...поехали к другу токарю и посоветовавшись сделали свою телескопическую трубу но не как в ютюбе а лучше в сто раз и надежнее.вчера собрали тачку и за сегодня проехал 200км пока все ок))если кому надо Вова сделал 2экземпляра одна у меня вторую продам пишите в лс.Будут вопросы по сборке разборке пишите я помогу.F
 
в свое время такая же беда была,разобрали минимум,поменяли(правда мастер скрыл метод,ибо не телескопическая была),проехал тыщ 50 уже-полет нормальный...Но та долбаная резиночка,которая течет-зараза еще та!
 
Забыл про трубочку над радиатором пласмасовую-меняйте все.она стояла родная но в таком состоянии что дотронешься-сыпится...заменил ее на нержавеечную,оригинальная пласмасовая новая на баварии 650грн и ехать мне за ней 400км=700грн
 
надо-было все по тису делать, и трубочку купить за 650грн , теперь у тебя не бмв а стремная мотоколяска))
 
надо-было все по тису делать, и трубочку купить за 650грн , теперь у тебя не бмв а стремная мотоколяска))
если это мне-то я трубку купил,старую лично выбросил,но в момент ремонта-меня не был,мастер сказал,что перед двига не разберал...
 
если передок двига не снимал-он ее родную туда не вставил-1000%там все хитро,вставляется она спереди мотора в блок при снятой пер крышке только потом крышка ставиться и ее прижимает.уплотн кольцо то что переднее к ней привулканизмровано.так что мотоколяска)))
 
В кого є контакти тих,хто може виготовити телескопічну трубку на N62 в розвал блока.Потекла в товариша.Скиньте в приват або сюди.Дякую
 
Back
Top