• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Замена блока CCC и его кодирование

freeman1984

Пользователь
Joined
Dec 25, 2011
Messages
257
Age
39
Страна
Молдова
Город
Тирасполь
Все доброго времени суток. В общем имеем BMW E60 530D 2004г сентябрь месяц. Блок ССС работал только утром на холодную. Авто прогревалось и блок уходил в постоянный перезагруз. После прогрева материнской платы, блок благополучно скончался.

Куплен другой блок CCC тоже с дорестайла. Установили, монитор заработал, но нет звука и неработает ни шайба, ни кнопка меню, ни кнопки с руля. Сидюки работают. Продавец сказал, что надо кодировать. Може кто помочь с такой темой? Или может есть ссылка на такое и можете ткнуть носом. Кабель с инпой имеются.

Спасибо всем заранее.
 
Привет. Вам нужно в NCS Expert под профилем Expertmode просто закодировать все 4 блока ССС.
Как - в гугле вводите кодирование NCS Expert. Инструкций в сети больше, чем порносайтов.
 
Спасибо. Будем пробовать. Кодировать 4 блока. Знать бы как они называются. Было-бы не плохо. Но все равно спасибо.
 
Обращайся - поможем. Можем сделать удалённо.
 
Может кто подскажет, что за ошибка такая. Не кодирует и не читает блок Cappl 681097
 
Другие блоки не пробовал.
 
пробовал. пробовал cas . читается на ура. А вот Cappl, ctune, caudio, chost не читаются.

cgate читается и кодируется без проблем.
 
681099

вот пробовал caudio
 
Еще пробовал CTUNE (точно как и с CAUDIO). Я так понимаю это антенна для радио. Я вижу в мониторе, что радио ловится. Но блок не читается. Мистика.
 
В общем проблему решили на 90 процентов. Отвез блок специалисту (который их чинит). Через 2 дня он звонит и говорит приезжай заюирай.

В общем, есть на передней панели заглушка, ее кто-то вытащил и вставил вверх ногами. Она и коротила на микросхему (это мне так мастер сказал). Поставили нормально заглушку и все заработало.

Но есть одно но, не работают сабы под сидухами, звук идет только с пищалок и мидов, бассов нет ваще.
 
Всем привет. По ходу я тут сам пишу вопросы и сам на них отвечаю.


После замены блока CCC (как и писалось выше) не работали низкие частоты. Произвел кодирование, но ситуация осталась прежняя. Тогда я психанул. закрыл машину и ушел домой.

Через 2 дня (смена на работе) я переустановил все заново в ноутбуке (винду и программы). Взял его с собой, залез в авто, раскрыл ноутбук, включил зажигание и тут бац - все работает, как положено. Низы есть.

Как оказалось, после кодирования нужно усыпить автомобиль. подождать чтоб он сам уснул или усыпить через ИНПУ. Я же просто психанул и ушел домой.

В общем, все нормально.

Всем САПСИБО!
 
Доброго дня
Не хотів створювати нову тему, тому напишу тут
Проблема в наступному машина БМВ е61 2004р в комплектації є Лоджік 7, помер в мене ССС, купив від х5 Е70 ССС, обновили модулі і поставили панельку від до рестайлового ССС як тут, все запрацювало сд диски почали грати і навігація також нормально працює. При русифікації через диск доходило до 50% і ерор, після відновлення через Реінхолд все далі нормально працює. Вирішив ще я докупити Mulf2 high Basis SVS і закодувати але не вийшло, добавив опції $644, $638 і $6FL і часовий критерій #0307 в FA, закодував CAS i LMA але вот CAPPL пустим файлом закодувати не зміг відразу помилка(помилка навіть при щитуванні CAPPL) "coapi-1043 fehler bei cbd-dateiverarbeitung ccc_app.co4" (файли в папках є). Знайомий порекомендував закодувати цілу машину але при кодуванні вискочили помилки. Виходить так що машина бачить ССС програє диски але виходить так що сам ССС не закодований в машину, поможіть закодувати (в наявності тільки Д-кан кабель) або розібратись в чому проблема.
зображення_viber_2021-01-04_09-52-30.jpg зображення_viber_2020-12-21_14-35-30.jpgзображення_viber_2020-12-22_09-58-139.jpg
 
Зачем вы fa прописываете с изменённым временным критерием в cas и lma? Не нужно так делать.
Считывайте fa, добавляйте опции, меняйте временной, затем кодировать эбу, блок ссс, выберете sg_codieren и нажмете кодировать. Готово
 
Считывайте fa, добавляйте опции, меняйте временной, затем кодировать эбу, блок ссс, выберете sg_codieren и нажмете кодировать. Готово
так вот блок CAPPL я неможу закодувати, відразу помилка "coapi-1043 fehler bei cbd-dateiverarbeitung ccc_app.co4"
 
Какой профиль выбран в ncs?
 
7 и 8 пин на шнуре соединён?
 
Попробуйте скачать готовый профиль и попробовать. Я например работаю через ncs dummy профиль на своей е60.
 
Есть еще вариант через ssd файл с вашим набором опций попробовать закодировать
 
Всім привіт, поможіть з закодуванням блока ССС
Авто БМВ Е61 2004р схрестив блок від е70 з е60 панелькою
при зчитуванні CAPPL видає таку помилку, sp_daten обновлений версією 67.1

Error in CABD! Look at CABI.ERR and ERROR.LOG! COAPI-2041: Wrong ECU coding index A_E60CCC: CODIERINDEX= FFh. CCC_APP.C04: CODIERINDEX= 04

Проблема в наступному коли я пробую через WinKFP закодувати блок CCC-GW(CC6260) вибираю прошивку 9185627(ввожу він код) то все ніби проходить нормально всі 100% (блок під час кодування перегружається) але після того пробую зчитати CAPPL а він видає таку помилку. Таке враження що блок не закодувався і навіть якщо вибираєм наново закодувати цей блок прошивкою 9185627 то воно не пише мол така прошивка вже прошита. Також не прошитий блок CCC-ASK але вичитав що він прошивається після CCC-GW(всі блоки прошились, а ці ні), сам блок ССС робочий і програє музику з басами (в машині стоїть logic 7) але наприклад хотілось би щоб блок клімата був повний і можна було виставити обдуви так як мені потрібно , а не тепло і холод а то все кодуєтьсяв блоці CAPPL. Буду дуже вдячний за будь яку інформацію або рекомендацію. Якщо потрібно то можу підключити ноут щоб віддалено щось подивитись чи зробити :)
 
чи може бути причина в самому блоці ССС?
 
Back
Top