• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Замена блокаDsc

proman

Пользователь
Joined
Dec 20, 2011
Messages
123
Город
Северодонецк
Горят контрольные лампы на приборке при движении: диагностировали -датчик блока dsc,заменил его-ни каких изменений. Все ведёт к вышедшему из строя блоку Dsc,не работает к тому же система АБС вместе с другими электронными системами авто.
Пересмотрел YouTube -очень просто его заменить,но оказываться потом необходимо новыйблок прошивать под код Эбу авто. 1вопрос,где купить блок ? 2вопрос где прошить ? Или если самому поставить его какое оборудование надо для программы прошивки блока ?
 
Привет. Из своего опыта дам 3 совета:
1. Если надиагностировали отсутствие (нет сигнала) датчика абс на каком-то колесе и после замены ничего не поменялось, то нужно проверить еще саму проводку к датчику, часто бывает проводок перебит, особенно в районе пластиковой защиты арок.;
2. Если же все-таки блок ABS, то можно взять бу блок на разборке, установить и перепрошить на СТО которые занимаются BMW, процедура занимает 5 минут и стоит от 100 до 250 грн;
3. Есть умельцы которые вскрывают нерабочие блоки и подпаивают контакты датчиков, то есть реставрируют блок ABS, такая работа стоит от 50 до 100 у.е.
 
Я тут на форуме описывал процедуру кодировки нового блока
Если что то могу помочь
 
спасибо,буду пробовать свой восстановить,если не получиться тогда б.у ,и прошивка. Все нашел для этого видео на ютубе.
 
Back
Top