Замена двигателя если донор нерастаможен

Если в техпаспорте не указан номер двигателя ?!
 
люди спрашивают, я говорю!
а Вы считаете государство охраняет наши права? держит букву закона?

надо добиваться! а то складывается мнение, АКСИОМНОЕ, что люд уже виноват - еще не родившись!
Да и противозаконного я ничего не сказал!
 
В России номер двигателя вписывается в техпаспорт... у них с заменой мотора сложнее чем у нас)
 
я знаю про замену двигла на идентичный! а вот на другой не знаю!
Хотя кто сейчас меряет обьем???
бейте в карту авто Б/н, и проблем не будет. Только на площадке-осмотре правиль ""ПРАВИЛЬНО"" предложите експерту написать № двигателя б/н.

А в ТП не у кого не пишеться № двигателя, только вин!!!

Если я правильно понял разница нет что один что второй объёмом 2500 куб. см. только с разницей в 3 куб. см. ( 2494 и 2497)))),но отличается визуально не паук и не плита?????????? но кто будет мерять объём , допустим после расточки м20б25 на последний ремкомплект он и увеличился на 3 куб. см.( поршень 84,0 а рем 84,5) только внешний вид мотора мне кажется будет смущать представителей ГАИ, но подискутировать с ними можно будет в технической плоскости.
 
не такого типа как у авто с конвеера.
итого - искал в панике по городу блок с нормальным номером, привозил его в мрео в багажнике
У меня был точно такой случай. Без официальной бумаги, разрешающей установку такого двигателя-никакие "блоки в багажнике" не прокатили. Никто даже и смотреть на низ не собирался....в багажнике)) Ессно, можно через решал сделать за пять минут. Но по-чесноку, вряд ли...
предложите експерту написать № двигателя б/н.
Тема!:yes:
кто будет мерять объём , допустим после расточки
Никто и ничего не меряет. Если тип двигателя не отличается визуально(и то с некоторыми гайцами можно дискутировать на эту тему)-никаких проблем.
 
Last edited:
роскажу один випадок стосовно номерів:)
в нас в україні відкрився філіал однієї чеської фірми і потрібен був автомобіль нам чехи отдали свій сітроен джампер на чеських номерах його оформили по договору як аренду на 1 рік ( довше неможна) на митниці при ввозі перевіряли № шассі і мотору з відповідністю в тех паспорті ( там був № шассі і
№ двигуна) але номера двигуна ніхто знайти так і незміг( бо його і небуло, але в техпаспорті він є!!!!) короче дали митнику 200 уе і він поставив галочку що все добре і номера співпадають!!!
через рік прийшов час вивозить назад в чехію і та самма канітель де № мотору???? уе митники уже неберуть ви ввозили № мотору (був бо галочка ж стоїть) значіть показуйте :) звоним ми чехам де № мотору бо на таможні буде кірдик:) ті починають вияснять у себе а де ж № мотору ясно що ніхто нічого незнає!!!!!!!!!!! на другий день чехи зізвонюються чі то з салоном де купляли цьго сітроена чі з заводом я непамятаю але відповідь неповірите!!!
його № там і нема!! зустрічне питання а чому в тех паспорті він є???? відповідь- це порядковий номер двигуна з заводу!!!! під яким він зійшов з конвеєру тобто умовний а сам мотор безномерний!!!!!!! через дві доби дискусій між нами і митниками нарешті 500 уе і вони поставили галочку що номера співпадають:) тому не завжди номер в тех паспорті значіть що на моторі справді є такий номер він може бути УМОВНИМ!!!!!!!! от так от:)
 
роскажу один випадок стосовно номерів:)
в нас в україні відкрився філіал однієї чеської фірми і потрібен був автомобіль нам чехи отдали свій сітроен джампер на чеських номерах його оформили по договору як аренду на 1 рік ( довше неможна) на митниці при ввозі перевіряли № шассі і мотору з відповідністю в тех паспорті ( там був № шассі і
№ двигуна) але номера двигуна ніхто знайти так і незміг( бо його і небуло, але в техпаспорті він є!!!!) короче дали митнику 200 уе і він поставив галочку що все добре і номера співпадають!!!
через рік прийшов час вивозить назад в чехію і та самма канітель де № мотору???? уе митники уже неберуть ви ввозили № мотору (був бо галочка ж стоїть) значіть показуйте :) звоним ми чехам де № мотору бо на таможні буде кірдик:) ті починають вияснять у себе а де ж № мотору ясно що ніхто нічого незнає!!!!!!!!!!! на другий день чехи зізвонюються чі то з салоном де купляли цьго сітроена чі з заводом я непамятаю але відповідь неповірите!!!
його № там і нема!! зустрічне питання а чому в тех паспорті він є???? відповідь- це порядковий номер двигуна з заводу!!!! під яким він зійшов з конвеєру тобто умовний а сам мотор безномерний!!!!!!! через дві доби дискусій між нами і митниками нарешті 500 уе і вони поставили галочку що номера співпадають:) тому не завжди номер в тех паспорті значіть що на моторі справді є такий номер він може бути УМОВНИМ!!!!!!!! от так от:)

Вы, конечно извините, но вы стали одним из тех .....
Жизнь плоха, пока не развел ....

Вот теперь скажите, на каком основании Вас не выпускали?

Скажу сразу, законных оснований нет!
А на тот вопрос где номер, надо было отвечать: после кап ремонта двигателя, на запчасти купленной у ОД номера не проставляется. ВСЕ
 
500 за галочку
Я в ах
 
Самое первое - двигатель должен быть чистым в плане угона, пробей в знакомого гайца, второе - если хочешь в дальнейшем снимать, ставить на учет ни каких спилов бн не проходит, тем более, это уже изменение номера - штрафплощадка. Я возил двигателя, таможня в декларации забивала "запасні частини до двигунів BMW" без номеров. Номер находиться на блоке, на больших объемниках без зеркала эксперта не добраться. Номер двигателя забит только в карточку МРЭО, принципиальность оформление замены, только увеличение объема, хотя на дороге разницы в 2 и 3 мало кто заметит. Ставь и получай удовольствие.
С Масленицей !
 
Back
Top