• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Замена крестовины в рулевом кардане Е39

Plemyash

Пользователь
Joined
Oct 18, 2012
Messages
356
Age
38
Город
Киев
Добрый день.

Подскажите толкового мастера кто может поменять крестовину в рулевом кардане Е39, 530D, 2033 год.
 
Мой тебе совет,купить хороший карданчик на разборке.
Говорю с личного опыта ,менял в прошлом году 1 раз съездил в закарапатье 3500км.
И буквально сразу по приезду снова затарахтела,поменял ещё 1 крестовину,около 4х тыс.
И вот осенью купил с разборки карданчик ,уже тыс 5 ходит.тьфу тьфу )))
Так что мой совет ,лучше с разборки,чем новая китайская крестовина
 
Приєднуюсь до думки у попередньому пості, аналогічна ситуація з хрестовинами купленими у нас.
Міняв кілька раз рік від сили півтора, зараз також тарахтить буду міняти з розборки в зборі.
А машина супернова 2033 р/в
Доречі маю короткий вал з робочою хрестовингою це я так розумію від авто з v подібними двигунами якщо у теба такий самий можна домовитись.
Не розборка, просто по не знанню діла на початках володіння авто купив помилково так і лежить без діла.
 
Кстати тоже столкнулся ,их 2-Ва вида .так что будь внимательнее.если нужно скину фото обеих карданчиком ,лежащих рядом.
 
К сожалению рулевой кардан в Е39 неремонтопригоден. Сам когда-то интересовался этим вопросом. Даже купил подходящую крестовину. Но потом мне объяснили, что крестовина штатно меняется в стальных карданах и не меняется в легкосплавных. Т.к. очень высок риск поломки вилки. А это сам понимаешь, к чему может привести на скоросте и в повороте...
 
Крестовина u122, заменили уже точно более чем на 20 авто, ходят уже более 3-х лет. В этой работе руки нужны правильные.
 
Совершенно верно подмечено, при правильной замене, ходят очень хорошо. Сам поменял где-то полтора десятка. А б\у уже все с убитыми пыльниками и надолго ее не хватит, это факт.
 
Back
Top