• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Замена масла МКПП

noob_saibot

Пользователь
Joined
Jul 12, 2013
Messages
79
Город
Кривой Рог
Добрый день. Хочу поменять масло в коробке, какое лучше залить? Табличка на коробке отсутствует и сколько нужно литров? БМВ е38 м60б30 5-ст мкпп. Спасибо.
 

FanatBMW

Пользователь
Joined
Mar 5, 2012
Messages
1,496
Age
47
Город
Одесса
Добрый день. Хочу поменять масло в коробке, какое лучше залить? Табличка на коробке отсутствует и сколько нужно литров? БМВ е38 м60б30 5-ст мкпп. Спасибо.

Доброго дня. А с чего решили поменять? В мануале черным по-белому написано, что масло в МКПП рассчитано на весь срок службы автомобиля. Это ж не автомат, где оно подлежит замене (вместе с фильтром), с необходимой периодичностью. Если все таки решили - в каталоге указано TQ-D, 1.2 литра.
 

noob_saibot

Пользователь
Joined
Jul 12, 2013
Messages
79
Город
Кривой Рог
Доброго дня. А с чего решили поменять? В мануале черным по-белому написано, что масло в МКПП рассчитано на весь срок службы автомобиля. Это ж не автомат, где оно подлежит замене (вместе с фильтром), с необходимой периодичностью. Если все таки решили - в каталоге указано TQ-D, 1.2 литра.

Решил поменять потому, что нет уровня. Залито непонятное масло грязно-темного цвета.
 

TVO

Пользователь
Joined
Oct 7, 2012
Messages
2,557
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Добрый день. Хочу поменять масло в коробке, какое лучше залить? Табличка на коробке отсутствует и сколько нужно литров? БМВ е38 м60б30 5-ст мкпп. Спасибо.

В ЕТК загляните и поймете какая у вас коробка, а там уже понятней станет что и куда.
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
40
Страна
Украина
Город
Херсон
Думаю МТF LT2 там.
Предложение отправил в личку.
 

noob_saibot

Пользователь
Joined
Jul 12, 2013
Messages
79
Город
Кривой Рог
В ЕТК загляните и поймете какая у вас коробка, а там уже понятней станет что и куда.

Что такое ЕТК?
 

noob_saibot

Пользователь
Joined
Jul 12, 2013
Messages
79
Город
Кривой Рог
В ЕТК загляните и поймете какая у вас коробка, а там уже понятней станет что и куда.

Спасибо большое, с ЕТК разобрался.
 
Top