• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Замена масла в коробке?

Xomu4

Пользователь
Joined
Jun 24, 2014
Messages
152
Age
36
Город
Лубны
Хочу узнать Ваше мнение! Е39 98г. на автомате, стоит ли там меня масло? пробег машины 270т. и оно ни разу не менялось от предыдущего владельца машины, наслышан 2 варианта: если заменить, по настанет конец коробки или же на оборот всё будет отлично. И сколько литров масла в коробке и какое покупать?
 
если проблем с коробкой нет нечего туда лезть......я менял когда начались проблемы при переключении
 
если проблем с коробкой нет нечего туда лезть......я менял когда начались проблемы при переключении

И это вы считаете правильным?Почему не обслужить машину заранее,до начала проблем.Фильтр оригинал ставьте,да и масло если не полная замена.250-300 тысяч для пробега масла уже вполне достаточно.
 
И это вы считаете правильным?Почему не обслужить машину заранее,до начала проблем.Фильтр оригинал ставьте,да и масло если не полная замена.250-300 тысяч для пробега масла уже вполне достаточно.

а сколько литров нужно для коробки?
 
если проблем с коробкой нет нечего туда лезть......я менял когда начались проблемы при переключении
иногда стук бывает когда заднюю включаю и иногда очень затяжно на 2ю переключается
 
После покупки авто (316тыс .пробега) е39 528i автомат ... через какое то время начал загораться чек по коробке (соответственно переход в аварийный режим)..кучу всего перечитал..общался со знатоками и т.д. мнения были разные.. думал уже все -приплыл на коробочку...бюджет предусматривал ТО но коробку сразу после покупки как-то не совсем..
Как раз становился на первое свое ТО - под замену было кучу всего...решил и масло в коробке поменять ... дальше было круто)) пробка заливной горловины прикипела к поддону и раскрошилась при первом прикосновении..пришлось откручивать поддон и сливать так...из коробки пошло масло (если его можно было так назвать) чернючая, вонючая жижа...фильтр сняли на нем дата производства авто ..поняли что масло никто не менял еще)...
Было много еще разных приколов... чтоб много не писать, скажу просто..после замены масла все чеки по коробке пропали, переключения стали мягкими (ни рывков, ни толчков) и четкими..
И еще ...через 3тыс. слил это масло и залил новое..после данной промывки прошел 15тыс. полет нормальный без претензий к коробке..
масло Mobile фильтра 2шт. ну и прокладки..
мое мнение - меняй без раздумий!
 
Вы в Киеве или Лубнах ?
 
в Лубнах
Вопрос к тому , найдется ли оригинальный фильтр для АКПП в Лубнах ?

И сколько литров масла в коробке и какое покупать?
Е39 98г
В 98 году был переход с 5HP-18 на 5HP-19 , в любом случае для частичной замены требуется от 6-7 литров LT 71141 ( коробка ZF ) и два варианта масляного фильтра , в зависимости от года выпуска .
 
Вопрос к тому , найдется ли оригинальный фильтр для АКПП в Лубнах ?



В 98 году был переход с 5HP-18 на 5HP-19 , в любом случае для частичной замены требуется от 6-7 литров LT 71141 ( коробка ZF ) и два варианта масляного фильтра , в зависимости от года выпуска .

как узнать этот переход?
 
как узнать этот переход?

Машины старые,что было до вас остается загадкой,потому я бы смотрел бирку на коробке передач.
 
по тех.докам в коробке 10,5литра ..при замене у меня ушло где то 8л нового...короче я сразу 15л взял..на два залива хватило..
по поводу фильтра...необязательно оригинал..есть и замены нормальные...у меня получилось при первой промывке - фильтр неоригинал...при второй -оригинал...
касательно коробки - смотри шильд правая бочина на коробке.. у меня 5HP-18 зеленый шильдик...правда найти его там запыленный сложновато)

фильтра могу уточнить если надо..
 
как узнать этот переход?
Номер кузова .

2 taran13
по тех.докам в коробке 10,5литра
Это полная замена со снятием АКПП .

по поводу фильтра...необязательно оригинал..
Не пишите бред и не вводите людей в заблуждение !
С таким подходом скоро появится очередная тема про замену АКПП на МКПП ! )
 
Номер кузова .

2 taran13

Это полная замена со снятием АКПП .


Не пишите бред и не вводите людей в заблуждение !
С таким подходом скоро появится очередная тема про замену АКПП на МКПП ! )

вин код wbadd61070br36755
 
Номер кузова .

2 taran13

Это полная замена со снятием АКПП .

Не пишите бред и не вводите людей в заблуждение !
С таким подходом скоро появится очередная тема про замену АКПП на МКПП ! )

епт..я ж забыл...вы у нас один на BMW ездите... ну тогда предлогаю Вам очень грамотно и четко отвечать на все поставленые вопросы) а не ...
- ... Вы в Киеве или Лубнах ?
- ... Вопрос к тому , найдется ли оригинальный фильтр для АКПП в Лубнах ?

я в отличии от Вас отписал. то что лично делал со своим автомобилем .. так же я отписал, какая у меня коробка и что могу предоставить кода фильтров которые ставил себе ..
Вы же не написали ничего полезного ..
 
вин код wbadd61070br36755

Идентификация модели
Тип кузова: E39 (Седан)
Регион: Европа
Двигатель: M52
Марка: 528i
Руль: Левый
КПП: АКПП
Дата выпуска: 00.10.1997 (д.м.г)
Объем масла в двигатель(M52): 6.50 л.
Объем масла в КПП(A5S 310Z): 10.60 л.
Объем масла в редуктор: 1.00 л.
Объем охл. жидкости (с конд.): 10.50 л.
Объем охл. жидкости (без конд.): 10.50 л.
Объем тормозной: 1.00 л.

по вину..у вас такой же автомобиль как и у меня...если коробка не менялась то такая же как и у меня... до 09/1998г шла она
 
Last edited:
Я бы поступил исходя из дальнейших планов на машину:
Если планируется тыщ 20-30 откатать и на продажу - не менял бы. Все же шанс коробке сделать хуже есть.
Если в планах тыщ 100 еще наездить - менять, тогда шанс за этот пробег не иметь проблем с коробкой существенно возрастает. Ну а если не повезет и коробке после замены масла поплохеет, то она всеравно 100 тыщ не прожила бы точно.
 
Back
Top