• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Замена рассеивателей на до рестайле. Мнения?..

FanatBMW

Пользователь
Joined
Mar 5, 2012
Messages
1,496
Age
47
Город
Одесса
Доброго времени суток, уважаемые форумчане) Интересно ваше мнение по следующему вопросу: е38, 96 г. - внутренние стекла фар (рассеиватели) помутнели, платик стал желтым и не устраивают. Недавно разбирал фару е36, там стоят похожие рассеиватели, только стекла. Единственное визуальное отличие, что на фаре ближнего света (на е38) рассеиватель с отверстием по средине (под линзу), а на е36 такого отверстия нет, хотя тоже стоит линза... Может кто то сталкивался - если заменить пластиковые рассеиватели на е38 и поставить с е36 - не изменится ли свет в худшую сторону (в части правильного освещения дороги)?

Ниже выложу фото рассеивателей с е38 и с е36. По размерам практически идентичны, чуть чуть отличаются. Но т.к. рамка фары пластиковая, то с помощью фена думаю можно с е36 установить в стекло фары е38.
 
Слева - с е38 (пластик), мутный. Справа - стекло, с е36. Дальний.


Стекло с е36 (ближний)


Стекло с е38 (ближний)
 
я думаю что ничего не станет,да и от е38 оттирается та желтизна..
 
я думаю что ничего не станет,да и от е38 оттирается та желтизна..

Пытался оттереть... При ближайшем рассмотрении такое ощущение, что сам пластик пожелтел, внутри как будто.. А на счет того, что не станет - поспорить можно. Да и интересует другой вопрос - что будет со светом?.. Рассеивание...
 
Back
Top