• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ F10/11/12/13 ] Замена родного Run Flat

BeMyW

Пользователь
Joined
Jul 5, 2016
Messages
12
Age
37
Город
Киев
Доброго времени суток!
Есть мысли сменить родную резину Bridgestone Turanza ER300 Run Flat на обычную, не Run Flat. Причины - жесткость Run Flat'a на наших дорогах и связанное с этим желание сберечь ходовку, так как понимаю, что с обычной резиной нагрузка на ходовые узлы должна быть на порядок меньше. Почитал в интернете статьи, вроде как мои мысли подтверждаются, поспрашивал у людей, тоже нашлись такие. Как думаете Вы, форумчане? Кто менял уже, поделитесь опытом!
Спасибо.
 
Конечно меняй!
На наших дорогах ранфлет зло - трескаются диски.

Я поменял на е60 - разница огромная!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Поддерживаю! Менял на своей е61, заметный эффект есть - оно того стоит, но нельзя сказать, что разница огромная.
Не забудь докупить запаску, лоток для домкрата, сам домкрат, баллонный ключ :))))
 
Ранфлет на родном профиле жёстяк невероятный,плюсы как-бы резину на остроугольных ямах не повредишь а вот диски на ранфлете часто трещины пускают,не ранфлет на родном профиле(если 18е ) нужно подобрать более менее резину с крепким кордом,шишки на раз.
Я на 18е поставил 235/45/18 и 265/40/18 рекомендован почему-то 245/40/18 и 275/35/18 но мой размер четко по шинному калькулятору соответствует диаметр друг другу и размер более распространённый,по комфорту норм
 
Меняй не задумываясь!!! Разница в комфорте существенная!!! Я на своей Ф10 R19 поменял на обычную + накачал газом колеса = по комфортности что на пневмоподвеске!!! P.S. На всякий случай прикупил оригинальный герметик и компрессор!
 
Меняй не задумываясь!!! Разница в комфорте существенная!!! Я на своей Ф10 R19 поменял на обычную + накачал газом колеса = по комфортности что на пневмоподвеске!!! P.S. На всякий случай прикупил оригинальный герметик и компрессор!

Ну если газом качать шины;)то комфорт пневмоподвески обеспечен ....:biggrin:
 
Тоже ездил на ранфлет на своем х5, когда поменял на обычные радости моему счастью не было, намного комфортнее, а машина когда попадаешь в колею на асфальте едет куда надо, а не куда сама захочет
 
Back
Top