Замена сидений BMW X3 F25 - проблема.

KurPaPa

Пользователь
Joined
Mar 7, 2018
Messages
4
Город
Киев
Заменил стандартные сидения на сидения Комфорт, и те и другие полная механика. Блоки сидений поставил свои. После замены проявился следующий глюк: кнопка подогрева водительского сидения включает подогрев пассажирского и наоборот. Блоки сидений местами менял - не помогло.
Какие будут идеи? что посоветуете?
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
Заменил стандартные сидения на сидения Комфорт, и те и другие полная механика. Блоки сидений поставил свои. После замены проявился следующий глюк: кнопка подогрева водительского сидения включает подогрев пассажирского и наоборот. Блоки сидений местами менял - не помогло.
Какие будут идеи? что посоветуете?

Посоветуем не ставить сиденья с английской машины в леворульную :)
 

KurPaPa

Пользователь
Joined
Mar 7, 2018
Messages
4
Город
Киев
надо же, разборщик не предупредил, что она с английской машины. И ничего сделать нельзя? Как-то же компьтер определяет какое сиденье привязать к какой кнопке?
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
Как-то же компьтер определяет какое сиденье привязать к какой кнопке?

Вот!! Мысль здравая. Если немного подумать в этом направлении - все будет понятно. Ну и доки почитать как в конкретно Вашей машине отличают сторону сидений
 

KurPaPa

Пользователь
Joined
Mar 7, 2018
Messages
4
Город
Киев
ок, спасибо за идею, про английскую версию я не подумал. Буду изучать тему !!!
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Блоки сидений местами менял - не помогло.
Какие будут идеи? что посоветуете?
Посоветую внимательно посмотреть схему и определить как одинаковые блоки "понимают" с какой стороны они стоят.

П.С совсем недавно в ветке "гараж" обсуждалось.

И ничего сделать нельзя? Как-то же компьютер определяет какое сиденье привязать к какой кнопке?
Даже без схемы можно. Внимательно сравните разъемы блоков сидений.
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Заменил стандартные сидения на сидения Комфорт

Извиняюсь, что не совсем по теме, но какие это такие сиденья "Комфорт" на F25 ? Никогда не видел и не слышал о таких.
 

KurPaPa

Пользователь
Joined
Mar 7, 2018
Messages
4
Город
Киев
может я неправильно их назвал. Это спортивные сидения с усиленной боковой поддержкой (можно подкачать насосом) и выдвижной подставкой под коленями на сидушке. Кстати, с проблемой разобрался.
 

Рост

Пользователь
Joined
Feb 9, 2022
Messages
5
Страна
Украина
Город
Каменец-Подольский
может я неправильно их назвал. Это спортивные сидения с усиленной боковой поддержкой (можно подкачать насосом) и выдвижной подставкой под коленями на сидушке. Кстати, с проблемой разобрался.
Братец помоги, как решил проблему, всё аналогично как у тебя???
 

Рост

Пользователь
Joined
Feb 9, 2022
Messages
5
Страна
Украина
Город
Каменец-Подольский
У меня аналогично всё. Помогите пожалуйста кто может, с етой проблемкой, Всём спасибо
 

BUGAS

Член Клуба
Joined
Nov 3, 2011
Messages
2,988
Age
46
Страна
Украина
Город
Киев
По памяти на пассажирской стороне на одну массу больше, так блок и понимает с какой стороны он стоит.
 
Top