Замена старых окон!

big_aXE

Пользователь
Joined
Aug 13, 2014
Messages
2
Age
36
Город
Киев
У родителей в частном доме делаем ремонт, решили заменить окна, у них старые деревянные..хотим наверное поставить пластиковые, но говорят они вредные, содержат какие то опасные вещества..или лучше все-таки заменить на новые деревянные??окон штук 5 менять..подскажите - как правильно: выбирать окна или подоконник сначала?Еще может будут какие то советы..заранее спасибо!
 
Ждём с нетерпением поста в стиле:
- фуххх! разобрался! в фирме "стёкларогакопыта" всё толково объяснили!
 
но говорят они вредные
а Вы знаете, что жизнь - это смертельная болезнь передающаяся половым путем?? )))))) Извините - не сдержался! По теме - лучше всего качественные деревянные окна с стеклопакетом! Но они ой как дороги! Про вредность - любая мебель из ламинированного дсп куда вреднее оконного профиля! Для себя решил одно - только двойной стеклопакет (3 стекла) и профиль потолще, с большим количеством камер. Что первое выбирать - да что хотите! Вон у меня окно буз подоконника пол года стояло, потом я купил и поставил подоконник, когда откосы делал. Про подоконник - не берите дешевого! На них могут следы оставаться от цветов, горячих кружек и т.п.. Может еще ребята занимающиеся окнами подскажут чего.
 
Извините, а гбо на х6 вы уже установили?:angel:
 
Ждём с нетерпением поста в стиле:
- фуххх! разобрался! в фирме "стёкларогакопыта" всё толково объяснили!

вы какой то странный, что нельзя совета спросить?вот человек после вас ответил нормально! а даже если бы мне посоветовали какой то ресурс почитать я бы тоже сказал спасибо. А на сообщения типа как вы указали по моему существуют модераторы:party2:
 
вы какой то странный, что нельзя совета спросить?вот человек после вас ответил нормально! а даже если бы мне посоветовали какой то ресурс почитать я бы тоже сказал спасибо. А на сообщения типа как вы указали по моему существуют модераторы:party2:
Конечно можно. Все здравомыслящие люди регистрируются на форуме БМВ (автомобильном), чтобы спросить какие им поставить окна :biggrin::biggrin:
По теме: на северную сторону надо сначала выбирать подоконник, а на южную - сначала окно.
ПЫСЫ: погуглите как пишется "BMV {5", а то я так и не понял что у вас за машина)))
 
Ставьте пластиковые, есть сейчас полно эко-окон, на счет подоконников - вам выбирать, матовые, или глянцевые, от глянцевых будут видны царапины, на матовых проблематично будет грязь вымывать. А если деньги позволяют, то берите какие-нить из искусственного камня подоконники. Когда будете общаться с консультантом окон, сразу к окнам он предложить подоконники, мой совет, посмотрите какие окна у вас ставят в регионе( двух камерные, трех камерные + какой стеклопакет и т.д.).Совет и ищите не самые дешевые, иначе потом пожалеете( пластик может пожелтеть, фурнитура разболтаться, плюс неровно выставят их и т.д. и т.п)
 
Если рассматривать деревянные окна как столярку, то лучше не менять, если евробрус с фурнитурой, то это уже гораздо лучше, они могут прослужить долго, или нет, зависит от качества просушки и пропитки дерева, ну и от ровности рук сборщика. Зато они "дышат" как у нас привыкли говорить. Их пропитывают, вскрывают лаком, а они "дышат". Кстати процедуру периодической покраски или вскрытия лаком дерева никто не отменял. Важно, если остановитесь на деревянных и Вам скажут, что они "дышат", обязательно уточните не хропят ли они по ночам. А вот пластиковые окна наоборот, только выдыхают, и даже если быть точным, то выдыхают заказчики, от того, что вложились в относительно небольшой бюджет. Вредности в пластике за 20 лет раз в 50 меньше чем на остановке около выхлопов транспорта за 5 минут, да и прежде нужно бы оградить себя от любой пластиковой посуды и бытовых приборов, и экология прийдет в Ваш дом. А вот если выбирать наиболее достойный вариант то, по моему мнению, это алюминий, но это уже совсем другая история(читать-бюджет). А начинать выбор с подоконника это я бы сказал как при покупке авто начать выбор с магнитолы. Всем добра!
 
Back
Top