• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Замена стекла на стопах е39

DDD

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
5,121
Город
Васильевка
Всем привет!!! Парни, кто ни будь делал данную процедуру?))) Возможно ли вообще?
 
На разборках задние фонари стоят копейки.
 
На разборках задние фонари стоят копейки.

Это мне известно))) Но мне надо именно снять стекло! не большой эксперимент со стопами хочу произвести))))
 
Ну тогда гемор как с рейсталом передними - греть феном герметик и ковырять (если там не проклеено всё намертво).
 
Я так и думал))) А как же ремонтируют диоды на рейсталовых стопах?
 
А разве диоды не с задней стороны под клеем запрятаны?
 
Не знаю, та мне и ненужно до диодов добираться, мне надо стекло снять так чтоб оно не треснуло)))) и обратно другое вклеить)))
 
там именно стекло? в духовке греть можно) я туманку так разбирал)
 
Стекло-это я так образно выразился, на самом деле там пластик))) духовка отпадает)))
 
Окей, сейчас загляну к Юре в личку)
 
Греть можно, но при небольшой температуре.
 
Вот не задача))) Хоть бери и херач))) корпус стопов чтоб стекло(пластик) остался целым)))
 
Я стекло не снимал, менял диоды через технологические отверстия.

Понятно, но проделанную работу, ты все равно сделал на отлично !
 
Last edited:
Вот не задача))) Хоть бери и херач))) корпус стопов чтоб стекло(пластик) остался целым)))

Блин братан надо где то хоть дорестайл для начало взять попробовать!!! Может у кого то есть не нужные стопы(хоть один) для эксперимента?!?!
 
Блин братан надо где то хоть дорестайл для начало взять попробовать!!! Может у кого то есть не нужные стопы(хоть один) для эксперимента?!?!

Лёш дружище-мы лёгких путей не ищем)))) сегодня буду кулибничать)))))
 
Лёш дружище-мы лёгких путей не ищем)))) сегодня буду кулибничать)))))

А че ты там задумал??? фото в студию после окончания!
 
немного нагрей и пробуй тонкой отверткой расковыривать, долго и по чуть чуть, иди по периметру и расширяй зазор. только очень легко, чтоб не треснул пластик
 
Лёш дружище-мы лёгких путей не ищем)))) сегодня буду кулибничать)))))
а может лучше подъехать к мастерам по ремонту оптики? а то, как бы оба комплекта не испоганить, тьфу-тьфу-тьфу )))
 
[video=youtube;8pdp0VW7NOk]http://www.youtube.com/watch?v=8pdp0VW7NOk[/video]
 
Благодарю всех за помощь!!!
Секло(пластик) снял))) герметиком там и не пахнет))) грей,грей и не фига))) Наборчик для шлифовки в помощь)))
 
Ну что ж, малость расскажу))))
Прикупил я на эбее стопы вот такие:
0_b7ccf_8c87ef3f_XL.jpg


При покупке не уточнил какие, мне нужны были с диодами,эти под лампочки, решил стекла (пластик) перекинуть, вот поэтому и создавал тему.
У меня есть пара стопов с диодами, правда один с разбитым стеклом вот и решился на такую процедуру))))
Нагрев феном не чего не дал, решил тупо срезать стекло и подработать посадочные места шлиф машинкой с кучу разных насадочек)))
Вот что вышло)))
0_b7cd1_75031fc4_XL.jpg

0_b7cd0_d782dace_XL.jpg


В стопах с диодами стекло плоское(фотки нет), а в дорестайле с разделительными перемычками которые тоже пришлось срезать, они упирались и стекло не полностью прилегало.
0_b7cd4_d7404f0c_XL.jpg

0_b7cd3_457a1209_XL.jpg

0_b7cd2_1828ab28_XL.jpg


Короче говоря помучился я и подогнал при этом угробив все насадочки из комплекта)))) как говорится хватило на один стоп))))
И конечный результат:
0_b7cd5_afc4c879_XL.jpg


Но еще стекло не приклеил))) времени нет)))
 
интересно как будут светить? не будут ли диоды светить ниже полосок, что на плафонах?
 
интересно как будут светить? не будут ли диоды светить ниже полосок, что на плафонах?

Тот же вопрос интересен))) посмотрим)))
 
Тяни не тяни))) Праздники ептЕль))) будет время обязательно до делаю и покажу) но когда это будет не знаю)))
 
Back
Top