Замена техпаспорта

Saks0n

Пользователь
Joined
Aug 20, 2012
Messages
10
Город
Шахтёрск
Доброго времени суток. Ситуация такая. Оформил авто в конце мая в г.Торез (Донецкая обл.) выдали временный ТП до 18 июля 2014г. Сейчас там все закрыто из-за постоянных обстрелов. Вопрос могу ли я получить постоянный ТП в Херсонской обл.?
 
Уже 2 года как любые регистрационные действия можно проводить в любом МРЭО Украины. Стоимость пластикового ТП - 114 грн.
Маловероятно, но если вдруг начнут ставить палки в колесе, то пишите жалобу на имя нач МРЭО со ссылкой на п.24 ПКМУ №1388.

24. Реєстрація (перереєстрація), зняття з обліку транспортних
засобів, що належать фізичним особам, здійснюється за місцем
звернення власника або його уповноваженої особи незалежно від
місця реєстрації (проживання) власника. При цьому в реєстраційних
документах зазначається місце реєстрації (проживання) особи, за
якою реєструється транспортний засіб.
 
Номера те же остаются или местные выдадут?
 
номера остаются.регистрировать можно везде.а номера выдают только того региона где вы прописаны.
 
Доброго времени суток. Ситуация такая. Оформил авто в конце мая в г.Торез (Донецкая обл.) выдали временный ТП до 18 июля 2014г. Сейчас там все закрыто из-за постоянных обстрелов. Вопрос могу ли я получить постоянный ТП в Херсонской обл.?

Не можете, а вам обязаны его поменять на постоянный. Естественно с сохранением ваших номеров.
 
Сегодня поменял. Цена вопроса 114 грн. Авто не нужно. Прострочил на 1 день-вопросов не возникло.
 
Вопросы могли возникнуть только у сотрудников ГАИ, к-рые могли встретиться по пути, а в центре ГАИ им пофигу.

Кстати хотел спросить, что у вас напечатано в нижней строчке в ТП - ВРЕР № или центр ГАI № ?
 
Last edited:
Вопросы могли возникнуть только у сотрудников ГАИ, к-рые могли встретиться по пути, а в центре ГАИ им пофигу.

Кстати хотел спросить, что у вас напечатано в нижней строчке в ТП - ВРЕР № или центр ГАI № ?

Я на велике ездил туда:biggrin:.
Внизу написано центр ДАИ 5301. Что это означает?
 
В ТП пишут кем выдано?Область,город?
 
В ТП пишут кем выдано?Область,город?
Ні. Написано "а є власником центр ДАІ 5301". Дивно, раніше власником була людина:shok:.
 
Внизу написано центр ДАИ 5301. Что это означает?

Кодовое название центра ГАИ (бывш МРЭО), к-рый выдал вам ТП.

Ні. Написано "а є власником центр ДАІ 5301". Дивно, раніше власником була людина:shok:.
То вы не так поняли.
Литера a означает что вы собственник авто, если была бы литера b - не собственник.
 
Техпаспорт заменен. Номерные знаки остались. Возникло куча сложностей в процессе. Оформлял в Каланчатском МРЭО это Херсонская обл. Изначально сказали что пришло распоряжение не менять временные ТП на постоянные жителям Донецкой и Луганской областей...На мой вопрос "где кабинет начальника МРЭО", был дан ответ "сейчас я позвоню в цетральное МРЭО Херсона уточню ничего ли не поменялось..." Как я понял там отправили на Киев... Киев согласовал замену ТП при условии что МРЭО г. Мариуполь должно подтвердить то что "авто чистое". После 2-х часов попыток сотрудником Каланчатского МРЭО дозвониться до Мариуполя, он ответственно заявил: "ни один телефон с базы ГАИ не отвечает" и показал мне листик на котором больше десятка номеров. Тогда я зашел в интренет и начал сам пытаться разыскать телефон Мариупольского МРЭО, как оказалось там их два. Спустя 20 мин я дозвонился в Мариупольское МРЭО №2 и сообщил актуальный номер сотруднику. После чего он отправил запрос, а дело уже было около 17.00. Естественно с оперативностью наших гос структур, ответ пришел к 10 утра следующего дня. Дважды просил не забыть вписать жену в ТП, так она туда и не попала. В итоге взяли с меня 320грн мотивируя что цена такая из-за запросов. Естественно я попросил квитанцию об оплате так называемых "запросов". Кассирша вежливо ответила что квитанции дают в банке. Так как ситуация у меня сложная и очень не хотелось оставаться там еще на кой либо промежуток времени. Так как люди там заряжены укро сми, и видят сепаратистов в каждом жителе Донбасса. У меня даже спросили могу ли я писать на украинском т.к надо было написать заявление на нач МРЭО.
Но всеже отмечу что сотрудник МРЭО был вежлив и создалось впечатление что действительно хотел помочь, но как оказалось за свою работу за которую ему платит Украинское государство, он в сговоре с кассиршей которая сидит рядом (следующие окошко) взял лишних 200 грн.
 
Saks0n, молодца, немного встряхнул их :)
У нас в одном из особо коррумпированных МРЭО сходу 1500 заряжают, но после того как в кабинете у нач МРЭО просишь лист А4 для написания жалобы, проблема чудесным образом решается без каких-либо дополнительных трат.
 
"""Так как люди там заряжены укро сми, и видят сепаратистов в каждом жителе Донбасса."""
Ну что Вам сказать товарищ земляк???
Были у меня родственники с донбасса, аж 3 дня. Задолбали своим ДНР. Отправил к другим родственникам на перевоспитание:biggrin:.
Лишняя бдительность никогда не помешает. А видели они в Вас не сепаратиста, а мешок бабла.
 
А на сколько можно верить цифре "перша реєстрація 2010 р."?
 
Занятно и полезно знать.
 
Back
Top