• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Замена уплотнителя люка Е34

Tvoland

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
368
Город
Харьков
Всем добра! Подскажите номер запчасти уплотнителя люка Е34, как его поменять , можно ли чем нить "заменить"?
 
то шо там втановлено важко назвати уплотнітелем. а в чому проблема?
якщо в Вас тарабанить люк то це не в ньому діло.
 
Уплотнитель надо брать новый оригинал.
Для замены надо снять обшивку в салоне люка, снять крышку люка, и поменять уплотнитель, там по месту все видно.
 
Проблема в том, что люк "шумит" на скорости, да и на вид -уплотнитель потрескался и ссохся, а где брать "Уплотнитель надо брать новый оригинал" .... какой номер у запчасти?...
 
54 12 1 944 649 , +0,5мм- 54 12 8 101 158
 
Люк шумить в закритому положенні?
 
Да , в закрытом. чуть приоткрываешь, шум уменьшается. А на что крепится этот уплотнитель? на двухсторонний скотч? или на герметик?
 
ні, вона просто вдівається на кришку люка так само як наприклад уплотнітель дверей. для заміни теба зняти кришку люка, шоб зняти кришку люка потрібно спочатку зняти обшивку, шоб зняти обшивку люка відкриваєте люк більше половини но недокінця і дивитель між кришкою і обшивкою по боках побачете дві пласмасові защолки схожі на прищепки, відщолкуєте і обшивку ховаєте під потолок так ніби люк відкритий, потім закриваєте люк а обшивка лишиться тіпа в відкритому стані тобто під потолком, берете маленький вороток з довгим подовжувачем і насадкою т15 зірка(можу помилятись в розмірі зірки) по боках кришки буде 4 болта їх відкручуєте і виймаєте кришку на зовні. збираєте в зворотньому порядку. кришку відрегулюйте так шоб задня частина кришки люка в закритому стані була на 1-2мм више криши авто.
 
Спасибо, а общих чертах понял. Буду менять. А аналогичной Этой 54 12 1 944 649 , но по дешевле никто не встречал? чет для полтора метра резинки 1400 грн дороговато -нет?
 
я брал на разборке уплотнитель Б/У, прислали мне его с маленькой трещинкой на внутренней стороне, я его силиконом смазал для уплотнителей, уплотнитель стал как новый на вид, поставил как описано выше
 
Back
Top